Снабдить сильный рост реализаций DRAM не удастся

790c7aaf

DRAM-память IHS подчеркивает, что мировые поставки DRAM-памяти в нынешнем 4-м месяце, вероятнее всего, опередят характеристики 3-го квартала не более чем на 8%, при этом данный уровень рассчитан с учетом повышения реализаций чипов для мобильных телефонов. Специалисты рассказывают, что с помощью Виндоус 8 снабдить сильный рост реализаций DRAM не удастся, в связи с тем что в области был излишек аналогичных чипов, а также, спрос на свежие модификации ПК оказывается необыкновенно невысоким, признают специалисты. И более того, IHS предсказывает, что в IV квартале 2012 года будет установлено приблизительно столько же свежих ПК, сколько было продано в 2016 г. Другими словами, и тут Виндоус 8 не производит значительного воздействия.

В докладе IHS пишется, что исторически пресс релиз свежих модификаций ОС вызывал рост реализаций оснащения, в связи с тем что свежие ОС, в большинстве случаев, показывали не менее большие системные условия к оборудованию по сравнению с бывшими версиями. В то же самое время, в последние годы данный тренд несколько ослабел.

К примеру, в 1992 году вышла ОС Виндоус 3.1, которая поторопила поставки DRAM аж на 29%. А в истории с релизом Виндоус 7 рост составил только 12%. Виндоус 95 повысила реализации DRAM на 23%. Безотносительный рекорд повышения спроса на DRAM принадлежит Виндоус 98. Реализации памяти после релиза ОС повысились на 40%, в то время как вчера на протяжении 3-х кварталов они вырастали не более чем на 15%. На рынок серверной памяти когда-то повлияли выходы Виндоус NT и 2000, в то время как в истории с Виндоус Server 2008 и 2012 подобных скачков не установлено.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *