Денис Лебедев без поединка добыл титул чемпиона

790c7aaf

Денис Лебедев Такое решение было принято на конгрессе данной компании, который проходит в Джакарте, рассказывает веб-сайт BoxKO.ru ссылаясь на промоутера Владимира Хрюнова.

Лебедев в начале ноября 2011 года стал кратковременным чемпионом по словам WBA, выиграв Шона Кокса, представляющего Барбадос. После этого Лебедев мог столкнуться с Гильермо Джонсом из Панамы, который обладал полновесным чемпионским титулом, но данный поединок 3 раза откладывался. Джонс и Лебедев должны были столкнуться на ринге в начале октября 2012 года, но промоутеры боксеров условились отсрочить бой, чтобы 27 ноября в Венесуэле Джонс провел вольную защиту собственного титула в бою с американцем Андре Тейлором.

Бой Джонс — Тейлор в означенные сроки не прошел. СМИ сообщали, что причиной этого стала травма руки у панамского боксера. Поединок Джонса с американцем вынесен на 24 декабря.

По данным веб-сайта Notifight.com, на конгрессе WBA Джонсу дали статус «на время недействующего победителя» (champion in recess). Напоследок панамский боксер вышел на ринг в начале ноября 2011 года, а всего сохранял собственный титул, завоеванный в 2008 году, лишь дважды.

Поединок Джонса с Лебедевым предполагалось провести в середине января 2012 года, однако отныне, по сведениям Notifight.com, бой вполне может быть вынесен на февраль 2013 года. Также, WBA известила панамского боксера, что поединок с Лебедевым ему надо провести на протяжении обозримых 6 лет. Если за 6 месяцев бой так и не пройдет, Джонс будет лишен чемпионского звания.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *