Бундеслига: «Бохум» – «Штутгарт» — 0:2

790c7aaf

Штутгарт «Бохум» продолжает сваливаться по-страшному. В 8 заключительных играх бригада Хайко Херрлиха потерпела 7 поражений, двадцать матчей не знает вкуса побед. И не в одном неискушенном Херрлихе, вероятно, дело — так как до него в этом году «котов» напрасно упражняли Марсель Коллер и экс-игрок «Бохума» Франк Хайнеманн. Итог вы замечаете.

«Бохум» – «Штутгарт» 0:2
Голы: Какау, 14, Марика, 18
«Бохум»: Хеерваген, Бёниг, Маврай, Мальтритц, Пфертцель, Фухс, Яхья, Марич, Хольтби (Фраер, 85), Шест (Дедич, 69), Эпалле (Азауаг, 62)
«Штутгарт»: Леманн, Молинаро, Дельпьер, Таски, Осорио (Кузманович, 64), Хильберт, Хедира, Трэш, Гебхарт, Какау, Марика (Шайбер, 79)
Предупреждены: Шест, 18, Пфертцель, 52, Бёниг, 67, Мальтритц, 77

В данном точном бое рвущийся в Европу «Штутгарт» смотрелся существенно лучше и оперативно обосновал своё превосходство. На всё про всё достало четырёх секунд — сначала Гебхарт прошёл торжественным шагом по правому флангу, прострелял в центр штрафной, там мячик шарахнул от Марики напрямую на свободного Какау, и бразилец со 2-й попытки как-нибудь втиснул снаряд в сетку. А затем двое форвардов «Штутгарта» изменились значениями — Какау предоставил из центра поля отличный пас на Марику, валах выпрыгнул 1 на 1 с Хеервагеном и легко выиграл заключительного. Неимение дисквалифицированного Погребняка и остального в арсенале Глеба почти не испытывалось.

До конца поединка обладатели так и не сумели что-то вразумительное сказать в собственную защиту. Один настоящий момент, разработанный «Бохумом», смотрелся довольно невольным — после штрафного с фланга швабы не сумели как положено выплеснуть мячик из владений Леманна, однако Яхья прорвал в руки вратарю. У посетителей, если б свезло, мог наполнить Кузманович. Однако в конечном итоге приобрели мы (шестую подряд!) победу «Штутгарта» со счётом 0:2 и расширение счастливой войны «гроссовцев» за ЛЕ. А «коты» в следующем туре, к слову, движутся на «Альянц-Арену». Другими словами пишем ещё 1 нуль.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *