Венгрия будет реализовывать гражданство всем желающим

790c7aaf

Венгрия

Законодательный проект, представленный парламентариями от управляющей партии, по словам создателей, должен помочь стране исключить государственный долг. По документу, зарубежным жителям, взявшим федеральные облигации на сумму более 250 миллионов euro и со сроком закрытия не менее 5-и лет, будет предоставлен статус резидента Венгрии.

Участники ЕС осудили предложение венгерских властей, определив его «шокирующим злоупотреблением» членства в ЕС, и сказали мнение, что наиболее активно данным новшеством будут пользоваться граждане Кита, в связи с тем что даст отличную возможность получить право на существование и работу в Европе.

Напоминаем, Венгрия вошла в ЕС в 2004 году. В декабре 2011 года Будапешт спросил у Интернационального денежного фонда около 20 миллионов долларов США сроком на 3-4 года, чтобы исключить долги, достигшие к концу года 85% ВВП. В начале января 2012 года ЕС отказался отметить Венгрии средства из собственного фонда. Также, отношения ЕС и Венгрии осложнились после того, как в стране была принята новая конституция.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *