Автогонка Чемпионов-2010 вновь состоится в Германии

790c7aaf

Автогонка Чемпионов 23-я Автогонка Чемпионов состоится 26 и 27 декабря в Германии в Дюссельдорфе, на покрытой Esprit-арене, трибуны которой вмещают 50 миллионов созерцателей, – рассказали учредители этого ослепительного состязания звезд автомобильного спорта, по традиции венчающего год…

23-я Автогонка Чемпионов состоится 26 и 27 декабря в Германии в Дюссельдорфе, на покрытой Esprit-арене, трибуны которой вмещают 50 миллионов созерцателей, – рассказали учредители этого ослепительного состязания звезд автомобильного спорта, по традиции венчающего год. 

4-й год подряд в автогонке будут участвовать Михаэль Шумахер и Себастьян Феттель – они согласились и первыми подписали договор. Помимо них, конечно, на старт в Дюссельдорфе выйдет много прочих пилотов, представляющих разные группы автомотоспорта.

«Крайне полезно, что Автогонка Чемпионов состоится в Германии, особенно, 3 заключительных года победа в Призе Наций доставалась нам с Себастьяном, – сообщил Михаэль Шумахер. – Учредители утвердили прекрасное решение, и я буду счастлив отстоять титул, завоеванный в 2013 г, перед близкими трибунами. 

В собственном зачете любой будет бороться сам за себя, таким образом взглянем, кто выиграет сейчас. Всегда смешно встречаться с коллегами, однако когда мы садимся за руль, то бьемся на самом деле основательно».

Себастьян Феттель также счастлив, что Автогонка Чемпионов состоится в Германии – в первый раз за прошедшие 20 лет…

«Это будет эксклюзивный опыт, и, рассчитываю, германские болельщики проявят нам с Михаэлем жаркий прием, – заявил Себастьян. – А мы предположим отличную комбинацию юности и опыта и попытаемся защитить титул, впрочем знаем, что это будет сложно, поскольку конкуренты крайне мощны. 

В 2013 г я потерпел катастрофу в полуфинале собственного главенства, из-за этого, рассчитываю, сейчас у меня получится выходить в конец и достичь положительного результата. Так или иначе, это будет прекрасная концовка года».

Перманентный учредитель Автогонки Чемпионов, который разработал эти состязания в 1988-м году совместно с Мишель Мутон (самой заслуженной гонщицей в истории всемирного авто-ралли), добавил: «После результата состязаний в Пекине и на английском стадионе “Уэмбли”, мы приобрели приглашения из различных государств мира, однако, все кропотливо взвесив, остановили выбор на Германии.

В 1989-м году у нас был отличный опыт выполнения 2-й Автогонки Чемпионов на Нюрбургринге, – германские болельщики организовали тогда восхищенный прием, из-за этого мы приняли решение, что после долголетнего перерыва должны прийти в Германию. Когда Михаэль Шумахер и Себастьян Феттель войдут в войну на дюссельдорфской арене, окружающая среда гарантирует быть горячей – даже в середине декабря!»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *