Коллес: никогда в жизни был уверен, что HRT выйдет на старт

790c7aaf

Коллес Как убеждает директор HRT Колин Коллес, он никогда в жизни был уверен, что испанская бригада может выходить на старт первенства: ему на самом деле удалось приготовить ее к Гран При Бахрейна в самые короткие сроки…

На это ушло только 7 месяцев, несмотря на то что HRT не могла участвовать в зимних тестах, обе автомашины добрались до финиша в 2-ух заключительных автогонках, впрочем и не различались скоростью.

«Я не имел колебаний, что мы сможем выступить в Бахрейне, – цитирует Коллеса германский Motorsport-Total. – Я ждал, что любой работник команды сделает установленную перед ним цель. В первый раз двигатель на нашей автомашине заработал в пятницу на автодроме Сахир. Однако тогда еще было нечего наслаждаться – мы просто все исследовали. После этого занялись коробкой переключения передач».

Одним из моментов, содействовавших оперативной подготовке HRT к старту года, было то, что в управлении Коллеса было оснащение, прежде принадлежавшее разорившейся Супер Aguri: германец получил его за бесценок, когда имущество японской команды тянулось с молотка. Также, помощь HRT проявил лично Берни Экклстоун, который после провала североамериканской USF1 не планировал утрачивать вторую команду. 

Колин Коллес: «Я работал на Зорана Стефановича и его Stefan GP, когда меня спросили, не готов ли я заняться свежим планом, в котором применяются автошасси Dallara? В Мюнхене я столкнулся с Хосе-Рамоном Карабанте и его семьей. Они были в очень неприятной обстановки, и нужно было принимать решение. Если б они остановились на полдороги, то утратили бы денежные средства, которые были инвестированы. Они стояли перед избранием: сдаваться либо пойти свежим маршрутом. Однако я понимал, что все выйдет, так как HRT обрела помощь самого всесильного человека в Формуле 1…»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *