Nvidiа Tegra 4 появится в начале января

790c7aaf

Nvidiа

 По новым данным веб-сайта Fudzilla, формальный первый опыт данной мобильной программы под кодовым названием Wayne должен пройти в наступающем феврале в рамках классической демонстрации потребительской электроники Consumer Электроникс Show (CES) 2013. В тот же день, возможно, будут явлены миру и первые устройства на ее базе, но главная волна демонстраций механизмов с Nvidiа Tegra 4 предполагается на февральском Mobile World Congress 2013 в Барселоне.

Что же касается данных Nvidiа Tegra 4, докладывается, что она будет в два раза не менее мощной сравнивая с собственной предшественницей 3-го поколения, при этом, превосходство будет логично как в вычисляемой, так и в графической образующей. Раньше говорилось, что в чипсетах Wayne будут применяться ядра со свежей архитектурой ARM Cortex-A15, таким образом в подобном подъеме быстродействия нет ничего поразительного.

Также, предполагается, что грядущая подвижная платформа будет совместной с LTE-модемами, другими словами телефоны и микропланшеты с ней обретут помощь сетей сотовой связи 4-го поколения. Это должно позитивно отразиться на конкурентоспособности Nvidiа Tegra 4 в схватке за место под солнцем с монокристаллическими технологиями «Самсунг» Exynos и Qualcomm Snapdragon С4, предлагающими очень схожую работоспособность.

Ресурс: Fudzilla

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *