Гэри Паффет начинает c поул-позиции в ДТМ

790c7aaf

Паффет Гэри Паффетт достиг поул-позицию в квалификации, состоявшейся в Хоккенхайме вчера первого раунда распространенного германского первенства ДТМ.

Тест-пилот Макларен Гэри Паффетт достиг поул-позицию в квалификации, состоявшейся в Хоккенхайме вчера первого раунда распространенного германского первенства ДТМ. Англичанин проехал круг в автомобиле гоночного Мерседес-Бенц за 1 мин. 33,214 с, только на 0,076 с обойдя германского пилота Мартина Томчика, выступающего на Ауди.

«Мифические чувства! – сообщил счастливый владелец поула. – Автомашина крайне похожа на прошлогоднюю, а тогда мы выиграли последнюю гонку как раз в Хоккенхайме. Позавчера я был не удовлетворен действием моей Мерседес, из-за этого днем нам понадобилось привнести перемены в опции. В итоге в процессе квалификации она работала отлично!»

Субботняя квалификация стала первой проверкой скорости ветерана Формулы 1 Дэвида Култхарда: в этом году шотландец, как мы не раз говорили, принял решение постараться собственные силы в ДТМ. В конечном итоге он оказался на предпоследней, 17-й позиции.

«Предпоследнее место – далеко не оптимальный итог, но я лишь обучаюсь, и, рассчитываю, в дальнейшем смогу играть лучше, – комментировал шотландец. – В автогонке я просто хочу просто добраться до финиша. На тестах я проехал менее 20-ти сфер, из-за этого автогонка будет для меня самой короткой дистанцией, которую я пройду в автомобиле автомашины ДТМ»

Култхард приставал он иного прежнего пилота Формулы 1, Ральфа Шумахера, на 4 с излишним 10-х сек: брат семикратного победителя будет начаться с 16-й позиции. Согласно законам ДТМ гонщики, занявшие 4 заключительных позиции в 1-й искусной сессии, убывают из войны.

Так, и Култхард, и Шумахер устранились на 1-м раунде, и организацию в данном им составили 2 английских гонщицы: Сюзи Стоддарт и Катрин Легг.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *