Специалисты: В начале декабря Город Москва целиком встанет

790c7aaf

пробка

Анекдоты – это смешные истории, на которых выросло ни одно поколение и вот сейчас вы можете прочесть исключительно лучшие из них на абсолютно разные темы. Найти лучшие анекдоты можно на сайте anecdotes.info.

Специалист обслуживания «Yandex.Пробки» Леонид Медников привел сезонную статистику загруженности столичных дорог. По итогам теста трафика, проводимого на протяжении заключительных 3-х лет, с 2009 года картина в столице повторяется ежегодно.

Так, заключительные 2 недели года считаются наиболее трудными с позиции автотранспорта. Из-за трудных атмосферных требований и предновогодней сутолоки автодороги города оказываются загружены больше стандартного.

Наиболее свободным сезоном считается лето. В эти месяцы уровень загруженности дорог на 10-20% ниже среднегодового. Приблизительно на одном значении со среднегодовыми данными держится зима. На 3-ем месте по числу пробок на автодорогах стоит зима (из-за свободного февраля). И наиболее трудным с автотранспортной позиции сезоном считается осень – средний балл превосходит сезонный уровень на 10-15%.

Если рассуждать о месяцах, то наиболее небезопасным для автолюбителей является январь. «Занятость первого месяца зимы превосходит среднегодовую на 15-25%, как следствие, может превосходить осенние характеристики до 15%», — комментировал Медников «Вести». Наиболее нагруженными трассами в столице считаются Ярославское, Щелковское шоссе и шоссе Энтузиастов.

В то же время, с появлением на должность градоначальника города Сергея Собянина Московское правительство начало реализацию плана первостепенных граней, который должен сгрузить муниципальные автотрассы. Среди реализованных пунктов плана – организация выделенных полос для публичного автотранспорта, организация единственного парковочного места, например, внедрение коммерческой авто парковки в центре Города Москва с 1 декабря, вместо подсознательно стоящих автомашин, введение целых требований для такси, и образование транспортно-пересадочных участков.

Так что, можно смело сообщить, что усовершенствования обстановки в 2012 году ожидать не следует: пробки будут оставаться на нынешнем уровне до выпадения снегопада, когда картина на автодорогах существенно осложнится. В заключительные 2 недели января картина предельно осложнится: пробки будут держаться на протяжении всего дня, а в часы пик уровень загруженности города может добиваться высочайших баллов», — добавил Медников.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *