В городе Москва снова не хватает номеров

790c7aaf

номер Как рассказывает «Столичный комсомолец», свежие коды районов для госномеров могут выйти в городе Москва в обозримые несколько месяцев. В ГИБДД давно рассказывают о том, что обычной композиции из 3-х чисел и букв на номере вскоре может не хватить. Но же в ведомстве не подтвердили информацию о том, что вопрос будет регулироваться внедрением свежих, четырехзначных номеров. В связи с тем что в такой ситуации нововведение понадобилось бы заводить на всей территории РФ, а не лишь в Москве.

Как сообщил анонимный источник в Государственной автоинспекции, в городе Москва просто введут свежие коды районов. Напоминаем, что такое решение принималось в 1995 году, когда на номерах вышли коды 77 и 99. Позже, в 2004-2005 гг. на автодорогах Города Москва вышли номера с кодами 177 и 199. С того времени обновлений каких-нибудь чисел на государственных номерах не выпускалось. Следующими кодами могут стать 277 и 299. Такие серии могут выйти в городе Москва через 2-3 года.

Трехзначные коды районов сейчас используются, к примеру, в Санкт-Петербурге – 178 код был замечен тут не так давно. Несколько лет назад на 116 район переступил и Татарстан, добавив свежую цифру к обычному для региональных коду «16». Абсолютное большинство других районов РФ обходится двузначными кодами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *