Игроки «Шахтера» о игре с «Черноморцем»

790c7aaf

Срна После победы над одесским «Черноморцем» футболисты донецкого «Шахтера» с превеликим удовольствием ответили на вопросы корреспондентов.

Дарио Срна:

Сегодня вы загнали оперативный гол…
Я не заколачивал сегодня (иронизирует).

Наличествовало в виду – «Шахтер», точнее – Жадсон. Это была установка основного тренера?
Это было нашей нынешней целью. В прошлом туре у нас была трудная игра с «Закарпатьем». Сегодня с «Черноморцем» было также сложно, так как бригада сражается за место в Премьер-лиге. Наша бригада сегодня с первой секунды собралась, и вот он, итог. Загнали начальный гол, сделали много факторов, потом загнали 2-й. Я полагаю, что сегодня была наша самая лучшая игра за прошедшие год–два.

Скажи, вы загодя знали, что выиграете? Вам вообще любопытно играть в такой футбол, когда конкурент даже не в состоянии вам ответить?
Все команды играют с нами так. «Закарпатье» играло также, и прочие команды… Для нас основное – быстро наполнить первый гол, так как потом конкурент в обязательном порядке открывается, возникает больше свободных зон, и, как следствие, у нас больше перспектив наполнить еще.

А для чего ты пробивал по воротам Пятова?
Я так его рассматривал! Просто у него вчера было недостаточно работы, из-за этого принял решение исследовать реакцию (усмехается).

Томаш Хюбшман:

Сегодня у вас почти не было работы, можно сообщить, что была игра в одни ворота…
Я бы так не заявил. Даже когда мы повели в счете, было еще трудно. Легче стало после 3-го нага. Конкурент пытался сделать все, что мог, однако мы сразили сегодня прекрасно.

Томаш, а недавний поединок «Динамо» глядел?
Да, глядел.

Его итог сегодня помогал?
Мы глядим лишь на себя. Пока не сразили с «Динамо», это целиком зависит лишь от нас самих. Из-за этого, в случае если станем играть так прекрасно, как сегодня, итог не принудит себя ожидать.

Андрей Пятов:

Андрей, комментируйте момент, в котором Срна пробивал по твоим воротам.
Ну, Извозчика нет, вот Срна сегодня его подменял (усмехается).

Ты не ждал, что у него выйдет такой удар?
Я полагал, что он просто подобьет мячик. В целом, Дарио размещался далеко от меня, и я даже сделал шаг вперед. Не сомневался, что он головой даже не добьет, однако выяснилось напротив.

И ты определился, да?
Да все хорошо! У нас устроено все.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *