Коломойский: Евреи считаются самой шовинистической цивилизацией

790c7aaf

коломойский

Про это сообщил вице-президент соединенной иудейской общины Украины Игорь Коломойский на 7 съезде евреев в среду в городе Днепропетровск.

При этом он поделил юдофобство на бытовой и федеральный, рассказывает «Интерфакс-Украина».

«Мы можем делить юдофобство на 2 части. Юдофобство бытовой, который всегда был и юдофобство федеральный. Вчера в Украине законодательная основа говорит о том, что федерального антисемитизма нет, помимо автономных проявлений определенных госслужащих»,- заявил Коломойский.

Он привел образец, когда во время предвыборной кампании со стороны главы одной из райгосадминистраций Хмельницкой области были допущены антисемитические проявления.

По версии Коломойского, с такими проявлениями антисемитизма региональные громадины и главный кабинет соединенной общины будут сражаться всеми силами и способами.

«То, что же касается федерального антисемитизма, со стороны любой ветки власти: законодательной, государственной, судейской, если мы будем с данным сталкиваться, мы будем предоставлять этому самый солидный отпор«,- отметил он.

За прошедшие 4 года соединенная иудейская организация Украины составила «черный перечень антисемитов». Не исключено, что после урегулирования юридических интересных моментов стартует его статья, рассказал он.

Говоря о прошлых отборах, Коломойский призвал участников съезда не подаваться невольным расположениям, тем что ВО «Свобода» состоялась в Верховную раду. Он заявил, что за мнение на Говерле «о жидве и москалях» Олег Тягнибок был исключен из партии «Наша Украина» и очень много лет не мог угодить в Верховную раду.

«Мы все знаем об этих расположениях, знаем об антисемитизме, и более того, знаем, что он никуда не денется. Насколько бы мы с ним не сражались, он никуда не денется. Пока есть евреи, будут антисемиты. Что же касается домашних проявлений, чем можем помочь? Мы можем быть искренны. Евреи считаются самой шовинистической цивилизацией во всем мире. Мы богоизбранный народ, либо мы так думаем. […] Наша жизнь, наше существование вызывает встречные реакции», — заметил Коломойский.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *