В КНР исследователи нашли остатки динозавра-млекопитающего

790c7aaf

КНР Свежий тип, который получил название Maotherium asiaricus, был обнаружен в том же районе, что и другие китайские палеонтологические находки. По версии региональных экспертов, как раз на территории современной периферии Ляонин раньше считали существенную часть бывших остатка древнейших животных.

Ученые рассказывают, что выявленное парнокопытное проживало на планете тогда, когда преобладающим вариантом были динозавры, а млекопитающие были еще экзотикой. «Изобретение такого элегантного вида млекопитающих гарантирует экспертов данными о том, как происходила эволюция нового рода животных, и данными о том, как скелетные расхождения выражались на наиболее начальных этапах формирования млекопитающих», — говорит наблюдатель музея естествознания Карнеги Чже-Си Ло.

Согласно его заявлению, обнаруженный тип представляет из себя целиком исчезнувший тип динозавров-млекопитающих, владевший намного более трудным зданием тела по сравнению со стандартными динозаврами.

«Одно из основных плюсов млекопитающих считается их слух, он намного лучше, чем у большинства других позвоночных. Практически слух имеет основное значение для стиля жизни млекопитающих», — говорит он. Исследователи рассказывают, что Maotherium asiaricus стал первым во всем мире животным, в организме которого находился прототип среднего уха. Как раз из-за этого прецеденту Maotherium asiaricus имел не менее отзывчивый слух.

Китайские ученые рассказывают, что среднее ухо Maotherium asiaricus было крайне похоже на среднее ухо не менее ранних животных. Основной частью среднего уха тут считалась барабанная полость — незначительное место масштабом около 1сантиметров?, располагающееся в височной кости. Тут располагаются 3 слуховые косточки: молоток, наковальня и стремя — они передают голосовые колебания из внешнего уха во внутреннее, синхронно увеличивая их.

За счет того, что остатки животного остались в многомерном виде, исследователи сумели обследовать устройство среднего уха в элементах. При этом, ученые рассказывают, что среднее ухо обнаруженного млекопитающего было сопряжено с нижней челюстью животного. В настоящее время ни у одного их млекопитающих такой связи нет.

Ученые рассказывают, что из всех сохранившихся животных механизм среднего уха Maotherium asiaricus наиболее значительно напоминает слуховую технологию крыс.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *