Вердаско и Содерлинг разыграют титул Барселоны

790c7aaf

содерлинг Испанец Фернандо Вердаско и швед Робин Содерлинг разыграют титул на чемпионате АТР в Барселоне.

В 1-м полуфинале Нандо, угодивший на чемпионат в роли владельца wild card, победил противодействие собственного земляка Давида Феррера – 6:7 (3), 7:5, 6:1.

Поединок продлился 2 дня 36 секунд. Стоит отметить, что в третьем сете Феррер (8-й номер посева) проводил с брейком, однако не смог сдержать собственное превосходство. По ходу встречи Вердаско воплотил 5 из 17 брейк-пойнтов (уровень Феррера – 1/3).

Так, счет собственных встреч между Фернандо и Давидом стал 6:3 в пользу первого.

В третьем полуфинале Робин Содерлинг, сеянный на чемпионате под 2-м номером, обставил голландца Тьемо де Баккера – 6:1, 6:4.

Бой продолжался 1 час 16 секунд. Финалист «Ролан Гаррос»-2009, еще два месяца назад испытывавший солидные болевые чувства в левой руке, пока не проиграл в Барселоне ни сета. В полуфинале он воплотил 4 брейк-пойнта из 11, уступив собственную подачу только когда-нибудь, отыграв 4 брейковых мяча, и в том числе, 1 на матчболе.

Статистика собственных встреч между Содерлингом и Вердаско предоставляет числа 4:1 в пользу шведа. 3 поединка были сыграны на харде, 2 – на грунте, при этом Вердаско собственную одну победу одержал именно на более оперативном напылении.