Замдекана приостановили за миллиардную взятку

790c7aaf

МГУ

«Полицейские по ЮЗАО вместе с сослуживцами из МВД РФ в ходе выполнения быстрых событий при получении взятки размером млн руб приостановили с поличным декана одного из факультетов МГУ и завкафедрой Академии труда и социальных отношений» — утверждают в отделе связи с общественностью ГУ МВД по Москве.

Докладывается, что 15 ноября в УВД по Юго-западному управленческому округу столицы направился юноша, поступающий в аспирантуру. В собственном утверждении он показал, что за удачное попадание и следующую защиту диссертации в высшем Учебном Заведении ему рекомендовали оплатить 30 миллионов euro. Все дальнейшие встречи мужчину с учителями проходили под исследованием полицейских. Педагогов приостановили напрямую в процессе принятия взятки.

По версии официального дилера Следственного совета Владимира Маркина, судебное производство начато «в отношении заместителя декана по тренировочной работе одного из факультетов МГУ им. М. В. Ломоносова Михаила Башаратьяна и управляющего кафедрой философии и политологии Академии труда и социальных отношений В. Бариса».

В какой конкретно высшее Учебное Заведение намеревался поступать юноша, в правоохранительных органах не передают. Зам. декана по совместным вопросам факультета мировой политики МГУ Сергей Ермолаев сообщил, что не может пояснить эту картину. «Я в первый раз про это слышу», — заявил он.

Отделение мировой политики МГУ возглавляет доктор РАН, экс-депутат Государственной думы Андрей Кокошин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *