4 области Украины пострадали в процессе смерча

790c7aaf

смерч На Украине от вчерашнего непогоды пострадали Львовская, Волынская, Херсонская и Черкасская области

Про это рассказали в отделе связи с общественностью Министерства по вопросам чрезвычайных случаев.

Например, в итоге стихии во Львове и на территории 5-и участков области случилось отключение 57 городов (на время были обесточены 3 региона во Львове, что привело к отключению водоснабжения и остановке перемещения электротранспорта).

Во Львове, Городокском, Жовковском, Золочевском, Каменка-Бужском и Пустомитовском участках сильными порывами ветра испорчена кровля 48 личных зданий и субъектов социально-бытовой сферы. Снежными водами подтоплено 59 подвальных помещений квартирных зданий и 35 приусадебных отделов в 4-х участках.

При опрокидывании микроавтобуса, падения осколков стекла и строй систем и проигрыша молнией травмы различных ступеней тяжести приобрели 5 человек во Львове; 1 малыш (2003 г.р.) в с. Район Пустомитовского региона; 1 молодой человек (1996 г.р.) в с. Туринка Жовковского региона, которые были доставлены в больницу.

По положению на нынешнее утро во Львове целиком восстановлено снабжение, водоснабжение и перемещение электротранспорта, удостоверили в МЧС.

На Волыни в Ратновском регионе в итоге мощных порывов ветра в селах Гута и Заболотье отчасти испорчены крыши 4 личных квартирных зданий, 5 внимательных построек и одна школа.

В Херсонской области в итоге ливня с дождем испорчены крыши и аграрные культуры: на территории фермерского хозяйства Козачелагерского сельсовета Горностаевского региона отчасти испорчены крыши 1 управленческого и 1 внимательного дома и 42 га аграрных угодий; в с. Новопавлевка Великоалександровского региона отчасти испорчены крыши 11 личных квартирных зданий.

В Черкасской области в итоге сильного ветра и ливня испорчены в с. Калиновка Городищенского региона крыши 10 личных квартирных зданий, тренировочного заведения и супермаркета.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *