Ветераны Формулы 1 сохраняют Шумахера

790c7aaf

звуках 2 прежних пилота Формулы 1 настаивают, что оценка в адрес Михаэля Шумахера – не вполне адекватна, и семикратному чемпиону просто требуется определенный срок, чтобы приспособиться к новой автомашине…

Напоминаем, после первых 4-х автогонок Шумахер проигрывает 40 очков Нико Росбергу, собственному юному партнеру, 4 раза обошедшему его в квалификациях.

«Я не тревожусь насчет Шумахера, – сообщил британец Жак Лаффит в своем интервью германскому журналу Авто Motor und Sport. – Мерседес просто не подходит его образу пилотирования. Хорошо видно, что на автотрассе Михаэлю нужно регулярно сражаться с недостающим поворачиванием».

Лаффит считает, что картина скоро улучшится, так как к Гран При Испании бригада Мерседес делает свежую, существенно обновленную модификацию автошасси с увеличенной колесной основой и другим расположением веса.

Еще один ветеран Формулы 1, комментатор BBC Мартин Брандл, в самом начале 90-х выступавший совместно с Шумахером в Benetton, также поддерживал Михаэля: «Я доверяю в его возможности. Полагаю, ему просто необходимо больше времени. В случае если я увижу аналогичные итоги в начале сентября – именно тогда я забеспокоюсь. Все дело в том, что ему непросто, поскольку нет испытаний. И все же в процессе занятий я вижу какие-то волшебные немного того, “прошлого Шумахера”».

В данный уикенд Жак Лаффит и Мартин Брандл снова засядут за руль, встретив активное участие в 1-м раунде кузовной серии Фольксваген Сирокко R Cup, который состоится в Хокенхайме.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *