Бетховенский зал открылся после ремонта

790c7aaf

Большой кинотеатр Бетховенский зал всегда являлся концертной площадкой для артистов. Так было с 1921 года, когда в прежнем Высочайшем фойе прошел 1-й вечер и присутствовавший на нем комиссар просвещения Луначарский рекомендовал представить зал Бетховенским.

 На сцене зала играли различные коллективы, артисты, камерные комплексы, великолепные инструменталисты, появились одаренные артисты. Бетховенский зал после перестройки отныне располагается, буквально над землей, и отныне находится под Сценической площадью. Зал оснащен передовым технологическим оснащением, имеет прекрасную акустику, которую и опробовали солисты Симфонического оркестра Огромного кинотеатра на собственном 1-м представлении 30 ноября.

 Федеральный оркестр Огромного всегда отличался собственными солистами. В различные годы в его составе играли такие знаменитые артисты, как арфистки Ксюша Эрдели и Религия Дулова, скрипачи Исаак Жук и Игорь Солодуев, виолончелисты Георгий Пятигорский, Слава Кнушевицкий и Степан Лузанов, музыкант В. Глинский-Сафронов, обманщик Тимофей Докшицер.

 В настоящее время в оркестре очень много отличных артистов, которые успешно играют с камерными и сольными выступлениями в Огромном, Рахманиновском и Небольшом залах Столичной консерватории, Камерном зале Столичной филармонии, Столичном интернациональном жилище музыки.

 Бетховенский зал — это свой зал оркестра и особенная площадь. Репетиции стартовали еще в прошлом году и отныне, в конце концов, аудитория может насладиться вечерами камерной музыки. Платформа первого выступления неповторима, ее составляли солисты оркестра, которых никто не урезал в избрании. Неоднозначная, даже на некоторый взгляд эклектичная, она предпочтительнее представляет оркестр ГАБТ – коллектив любопытных и ослепительных артистов. Среди них — Владимир Скляревский (гитара), Петр Кондрашин (виолончель), Игорь Соколов (альт), Эркин Юсупов (бас), Андрей Рудометкин (контрафагот) и иные мастера.

 На выступлении прозвучали совершенно похожие друг на дружку создания. Среди их творцов в афише числились Пьяццолла и Хиндемит, Беллин, Занавесок и Вилла-Лобос, Марчелло и Дюпюи, Дебюсси и Мурад Кажлаев. Начало концертного года камерной музыки гарантирует быть роскошным.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *