Д. Рогозин безжалостно осудил деятельность Росграницы

790c7aaf

Д. Рогозин

 Проанализировав применение финансовых средств данной компании, комиссия обнаружила  существенные диспропорции в оплате отделений по стране. Например, в 2016 г хабаровскому отделению, где располагаются 35 пунктов пробела, было выделено 53 млн руб, махачкалинскому отделению, где 11 пунктов пробела — 178 млн руб.

 Как заметил вице-премьер, проверки Росграницы пока имеют «неглубокий, официальный характер». Он заметил, что организация малоэффективно осуществляет функции федерального клиента. По словам Рогозина, из 7 пунктов пробела, которые намечались раскрыть к сдаче саммита АТЭС, практически отдан лишь 1, другие способны на уровне 20%.

 Аэродром Сочи вынес сроки открытия вип-зала формальных лиц и делегаций с 2012 на 2013 год. «А там у нас олимпиада , — увидел Рогозин. — А кто даст обещания, что в 2013 году это все завершится».

 Рогозин отметил, что оборудование границы и стиль страны — вещи нераздельные, и у него к Росгранице «пререканий очень много, в особенности по северному назначению». «По всем этим вопросам требую незамедлительно навести порядок, представить мне отчет», — направился Рогозин к главе Росграницы Д. Безделову.

Позже Безделов сообщил корреспондентам, что не знает, кто делал отчет вице-премьеру, однако там измененные числа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *