«Манчестер Юнайтед» – «Тоттенхэм» — 3:1

790c7aaf

Гиггз На прошлой неделе в манкунианском дерби «Манчестер Юнайтед» выдернул победу у «Манчестер Сити» на заключительных секундах поединка. Сегодня «синяя» четверть Манчестера прижалась к дисплеям, скорее всего где-то в глубине души болея за «красных дьяволов».

Манчестер Юнайтед – Тоттенхэм 3:1

Голы: Гиггз 58 (пен), Нани 81, Гиггз 86 (пен) — Кинг 70

Манчестер Юнайтед: ван дер Система, Рафаэл да Силва (Македа, 79), Дж. Эванс, Видич, Эвра (О’Ши, 67), Флетчер, Скоулз, Гиггз, Валенсия (Каррик, 60), Бербатов, Нани.

Тоттенхэм: Гомес, Ассу-Экотто, Л. Кинг, М. Доусон, Бэйл, Хаддлстоун, Паласиос, Бентли (Леннон, 66), Модрич, Дефо (Гудьонсен, 55), Павлюченко (Крауч, 75).

Предостережение: Нани (35).

На прошлой неделе в манкунианском дерби «Манчестер Юнайтед» выдернул победу у «Манчестер Сити» на заключительных секундах поединка. Сегодня «голубая» четверть Манчестера прижалась к дисплеям, скорее всего где-то в глубине души болея за «ярко-красных бесов». Еще бы: проиграй англичане, «жители города» обретут прекрасный шанс занять заключительную дешевую позицию в области Лиги Чемпионов. Однако – вместо радости 4-й передачи таблицы «посторонними руками», «Манчестер Сити» понадобилось смириться с горечью победы упрямого соперника: МЮ не только лишь обставил Тоттенхэм, однако еще и возвысился на верхушку турнирной таблицы максимум до послезавтра – так как «Челси» выполнит собственный поединок против «Перемещение Сити» только в воскресенье.

МЮ играл без Фердинанда и Руни – заключительный дал шанс Димитару Бербатову выходить на поле против собственной прежней команды. Того не тепло принимали болельщики «шпор», а сам форвард – хотя и имел небезопасные факторы – ответить им взаимностью не сумел. У «шпор» под вопросом был Ледли Кинг – однако он пришел и загнал, после дисквалификации обновил игровую практику Паласиос – и привез пенальти, вышел походить в поле Аарон Леннон – и почти ничем не запомнился.

Трудно сказать, что «ярко-красные бесы» со исходным свистком бросились мучить соперника. За первые 20 секунд наибольшее оживленность трибун вызвал выход на разминку Оуэна Харгривза – хавбек напоследок выходил на поле Олд Траффорд еще в начале мая 2008-го года!

Обладатели в силу приложились по воротам Гомеша на 30-х минутах. Нани живо дал в штрафную, однако Бэйл смог упасть под мячик, остановив его на линии голкиперской. Презентом без размышлений использовал Бербатов, но также и под его залп, как моряк Железняк, лег Ледли Кинг. Через полминуты на ворота Гомеша вышел Валенсия, однако голкипер прекрасно повлиял по замаху и мячик получил. Пулеметную очередь ударов продолжила самая красивая атака, прошедшая через правый фланг МЮ. Тут Нани дал гениальный пас на 40 километров, который схватил Эвра – однако удар заступника прошел мимо рамки.

Как-нибудь сшибить ритм атак и увести игру от собственных ворот «шпорам» удалось благодаря штрафному – на Бентли карту заработал Нани, однако Бэйл со эталона не сумел потрясти ворота. Неплохой момент был у Модрича – но также и тут мячик не пошел в створи. Тем не менее, «ярко-красные бесы» довольно просто отнимали у активизировавшихся посетителей мячик, переходили в контратаку и там существенно тревожили Гомеша. Однако невзирая на факторы Гиггза и Бербатова – команды так и ушли на интервал при счете 0:0, впрочем МЮ существенно перевешивал по остроте разработанных факторов.

2-й период стартовал с 2-ух прекрасных факторов на различных концах поля – у Павлюченко и Бербатова – в которых форварды смогли прорвать почти с угла голкиперской, однако не попали как положено по мячу. Однако поиграл «скорее всего» Ассу-Экотто, который на 57-й секунде привез пенальти в собственные ворота: Бербатов дал смышленый пас пяткой на Эвра, тот еще не смог осознать, какое блаженство ему привалило, как скачок в ноги послал его на газон. Райан Гиггз равнодушно, с хрустом возложил мячик под левую стойку ворот.

Забив, МЮ принял решение сэкономить немного сил на конец поединка и дал инициативу конкуренту, логично, выжидая возможности поиграть на контратаке. В разрушении обладатели выглядели смело – «Тоттенхэм» длительное время, задумчиво искал подступы к воротам Ван дер Сара, однако проникнуть через защиту не могли. Ускориться по флангу было негде – обе команды находились на подступах к штрафной крайне крепко – а через центр «шпоры» ничего необычного разработать не могли. В конечном итоге – итог дал стереотип. Заработав угольный, англичане выдали по старинке – дали на Ледли Кинга. Долголетний лидер команды перелетел заснувшего Майкла Каррика и ударом головы послал мячик в ворота.

Счет догнал на 70-й секунде, и, на первый взгляд, обладатели должны были метнуться вперед. Вместо этого игру обновил Гарри Рэднапп, выпустив в игру Крауча вместо павлюченко, мистер Алекс Фергюсон же провел одну смену на ужесточение атаки только за 10 секунд до свистка. На поле у манкунианцев вышел Федерико Македа, вместо заступника Рафаэла да Силвы.

На первый взгляд – такое выдержанность наставника может стоить «ярко-красным бесам» очков. Однако – класс исполнителей получил собственное в обстановки, когда бригада не сумела предоставить прессинг с помощью общественных действий. Атаку с левого фланга начал Флетчер. Македа продлил долевой пас, немного подправив его на ногу Нани, и тот предоставил вверх момент для футбольных учебников. Зашел в штрафную, подсек мячик, перекинул голкипера и помчал отмечать получение ворот.

Еще через несколько минут Уилсон Паласиос разрешил сопернику фиксировать итог. Тупейшая ошибка – Нани с мячом зашел в штрафную и обрел толчок корпусом в поясницу – и рефери снова показал на «точку». Райан Гиггз на этот раз прорвал в другой угол, однако все также в точности, вплотную со прочной – Гомеш вновь отгадал назначение, однако не достал.

Как рассказывалось выше, МЮ продержится на верху турнирной таблицы максимум до понедельника. Так «Манчестер Юнайтед» ничем не поразил фанов «Манчестер Сити». Тем не менее, выкинуть «Тоттенхэм» с 4-го места сам «Сити» может при собственной встрече, в поединке 5-го июня, и здесь уж что называется: на «бесов» полагайся, но также и сам не плошай.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *