«Заря» выдергивается вперед!

790c7aaf

Маркоски «Заря» в близких стенках обставила «Ворсклу» — 2:1 и, набрав 26 очков, перегнала в турнирной таблице двоих соперников — «Моряк» и «Ильичевец».

Принимая во внимание, что мариупольцы собственный поединок в данном туре сразили, а «Моряк» ожидает встреча с «Шахтером», необходимо признать, что на 12-е место «Заря» вышла не на пару часов либо сутки, а с некоторой полной уверенностью в следующем дне.

Поединок против «Ворсклы» сформировался для владельцев сложно. Подшефные Анатолия Павлова держали инициативой, и 3 раза Шуховцеву понадобилось на самом деле войти в игру. Однако в середине первого тайма арбитр установил «точку» в ворота посетителей (неоднозначный был момент), и Силюк вывел собственную команду вперед.

В конце 2-го тайма Полянский использовал очень грубой погрешностью в защите посетителей и сделал счет 2:0. Представлялось, что для «Ворсклы» все исчезло, однако пенальти, совершенный Маркоски, презентовал полтавчанам веру.

«Заре» понадобилось протянуть несколько малоприятных секунд, тем не менее победа была за владельцами — 2:1. «Заря», надо сказать, выиграл 3-й из 4-х заключительных матчей.

Премьер-лига, 27-й экскурсионный тур»Заря» — «Ворскла» — 2:1

«Заря»: Шуховцев, Чайковский, Рудыка, Езерский, Шевчук (Милько, 62), Полянский, Скоба, Белый, Силюк (Картушов, 90+3), Лазарович, Джихани (Семененко, 30).

«Ворскла»: Величко, Ярмаш (Красноперов, 72), Даллку, Медведев (Матвеев, 46), Цурри, Кулаков, Маркоски, Чеснаков, Есин, Сачко, Янузи (Прохиндей, 77).

Голы: Силюк (39, с пенальти), Полянский (68) — Маркоски (86, с пенальти).