Алсу и Сычев впечатлены стройкой в Казани

790c7aaf

Алсу В последние годы очень многие СМИ пишут о мировой стройке, открытой в Казани в масштабах подготовки к Глобальным студенческим играм, которые пройдут в городке летом 2013 года. По информации свидетелей, столицу Татарстана быстро преобразили 18 свежих спортивных субъектов, построенных в результативные сроки и которые не имеют аналогов в стране.

Всего в Универсиаде ожидается использовать 64 здания, из них 36 создаются специально для этого мероприятия. Видеоклип, популярный муниципальными силами, убедительно демонстрирует, что кроется за данными числами. Наконец на известные казанские «субъекты» может посмотреть любой клиент сети-интернет.

Совместное количество построек Универсиады находится в зависимости от числа видов спорта, подключенных в платформу состязаний. Все дело в том, что по критериям Интернациональной федерации студенческого спорта (FISU), тренировки и события должны проходить на различных субъектах. Так как руководство страны рекомендовало провести Универсиаду по 26 видам спорта, понадобилось максимум 52 здания. Также, в Казани не было стадиона, емкость которого позволяла бы провести процедуры открытия и закрытия Игр. Для этих задач нужна площадь максимальной вместительностью 40 миллионов человек. В конечном итоге было решено о сооружении футбольной арены, нацеленной на 45 миллионов болельщиков. В начале мая премьер В. Путин принимал участие в ее маленькой закладке. «Могу обозначить позитивный рост, город стал значительно больше и лучше со времен наших прошлых визитов, — а я туда выезжаю с 2004 года. Казань трансформировалась в реальный динамический центр, значительно видоизменилась. Там очень приятно располагаться и играть», — сообщил отечественный футболист, командир столичного «Локомотива» Д. Сычев.

Дворец единоборств и Академия тенниса, продемонстрированные в видеоролике, начали возводиться прежде прочих субъектов, летом 2007-го. Такие твердые меры предприняли власти Татарстана после того, как Казань проиграла китайскому городу Шеньчжень в борьбе за право на выполнение Универсиады-2011. В начале мая 2008-го Казань себя реабилитировала и практически отвоевала весомый статус столицы Универсиады-2013 у конкурентов из Испании и Северной Кореи.
Жительница Татарстана Алсу довольно часто бывает в Казани. На 1000-летие города у нее тут был большой вечер. В процессе заключительного визита артистке осудили звание всенародной певицы Татарстана. «Что меня в особенности утешает, так это тревога муниципальных властей о досуге граждан Казани — сконструированы свежие концертные залы, спортивные здания, кинозалы. Мои знакомые, которые впервые приезжают в Казань, всегда выделяют необычную аккуратность и ухоженность города. Когда рядом поговорят с казанцами — то и настоящую сердечность и доброту граждан столицы», — сообщила Алсу.

С того времени инфраструктура Казани улучшилась так, что в 2009 году она обрела государственную премию в номинации «Милая бригада РФ» в номинации «Спортивная столица».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *