Платини: «Мы утратили великое поколение»

790c7aaf

платини Вице-президент УЕФА Мишель Платини сознался, что не полагает сборную Франции любимцем первенства мира 2010 года. «Трехцветные» на массовом раунде мундиаля повстречается с командами КНР, Мексики и Уругвая.

«Я не полагаю, что мои сограждане будут чемпионами, — сообщил знаменитый французский футболист. — Полагаю, бригада может выходить из категории. Франция не входит в число 3-х самых лучших команд во всем мире. Она на таком же уровне, что и Аргентина, Германия, Испания, Португалия и Нидерланды — на уровне сборных, считающихся тяжелыми конкурентами».

По словам владельца «Золотого мяча» в 1983, 1984 и 1985 гг., в текущем составе государственной команды Франции нет великолепных футболистов. «В данной команде есть несколько прекрасных игроков, однако давайте внесем четкость — в ней нет знаменитых футболистов. Полагаю, Франция утратила происхождение знаменитых игроков», — заявил вице-президент УЕФА.

Он также сообщил, что в числе вероятных чемпионов ЧМ-2010 замечает сборные Испании, Великобритании и Бразилии. «У них самые лучшие команды, самые лучшие футболисты, и они показывают самый лучший футбол», — полагает Платини.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *