Глок: «Virgin Racing ожидают усиленные недели»

790c7aaf

Глок В собственной деятельной колонке на страницах Motorsport-Total Тимо Глок прокомментировал автотранспортные неприятности заключительных месяцев, внезапное предложение выступить в кузовной серии ДТМ и грядущую деятельность с Virgin Racing

Тимо Глок: «Светлое небо гарантировало благоприятный полёт, однако вулкан воспользовался со своей точки зрения и несколько человек из нашей команды завязли в Шанхае и прочих местах. Очень жду, когда все мы повстречаемся в Европе. Из-за погоды случился необычный сбой в отработанном механизме Формулы 1, с одной стороны это досадно, с иной – очень интересно.

Автотранспортные неприятности соединяют, команды делились своевременной информацией, вероятными маршрутами. Например, мы с Робертом Кубицей придерживали друг дружку в курсе случающегося, впрочем, когда я рассказал, что намереваюсь улетать рейсом Lufthansa, то запоздал на несколько минут – он заказал купон в Дубай.

Прежний коллега по Тойота, инженер Дитер Гасс, словил меня днем во вторник в аэропорту Шанхая и рассказал, что Lufthansa, вот-вот расскажет новую информацию. Я мог в 9:30 сесть на борт самолёта, в 9:45 улететь в Константинополь – как в покере, можно выиграть, либо проиграть, однако в конечном итоге я оказался дома одним из первых!

Кубица направился в Дубай, мой физиатр Аксель Тильманн – в Константинополь, а Норберт Хауг неизвестно куда ещё – я послал ему смс-ку – с Хаугом и Мерседес в данный момент у нас очень много лет отличные отношения. Пол ди Реста и Гэри Паффет могли не поспеть в Хоккенхайм на гонку ДТМ – в Формуле 1 они работают дополнительными пилотами и играют за Мерседес в ДТМ. Норберт спросил у меня и Ника Хайдфельда, способны ли мы при необходимости сменить их в самом начале года ДТМ? От подобного предложения нельзя отказаться!
 
И всё же, первый опыт в ДТМ пока понадобилось отсрочить. Пол и Гэри своевременно улетели в Европу, однако заявлю откровенно – меня заинтересовала вероятность участия в автогонке за рулём Мерседес, впрочем я не сумел бы устанавливать впереди себя спортивные задачи. Мы видели большое количество образцов – переход из Формулы 1 в ДТМ не так несложен, как представляется.

Virgin Racing ожидают усиленные недели. Мы приготовили несколько любопытных новостей к азиатской части года, неприятность с недостающей ёмкостью топливных контейнеров будет решена, автомашина должна добавить в действенности и долговечности. Всего этого пока не хватает, и я было бы ложью сообщить, что я не тревожусь.

Ставя свою подпись в договор со свежей командой, я понимал, что меня ждёт, однако сдаваться – не в моих требованиях, необходимо сконцентрироваться на работе и достижении установленной задачи. На следующей неделе, в случае если позволит погода, я отправлюсь в Англию для работы на симуляторе. Мы попробуем достичь большего от VR-01, и я доверяю – нас ожидают изменения к самому лучшему».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *