В городе Москва приостановили лидера люберецкой группы

790c7aaf

торможение Работники угрозыска ГУВД Подмосковья приостановили на Киевском вокзале «вора в законе» Олега Мухаметшина по кличке «Муха», который с 1993 года считается одним из популярных уголовных авторитетов люберецкой ОПГ, рассказал анонимный источник в правоохранительных органах в субботу.

Он сообщил, что Мухаметшин был задержан вчера утром в поезде Москва-Одесса. «При остановленном были найдены 3,5 грамма гашиша. В отношении него начато уголовное разбирательство по публикации 228, часть 1 УК РФ (нелегальное сохранение наркотиков)», — заметил собеседник «Интерфакса».

По сведениям источника, 24 июня Мухаметшин был задержан в Одессе и выдворен за границы Украины с запретом на приезд в данную страну на 5 лет.

«Работники угрозыска приобрели информацию о том, что Мухаметшин, бывший в городе Москва, планирует вновь направиться в Украину, и приняли решение вновь его приостановить, затем нашли при нем наркотики», — рассказал ресурс.

Он сообщил, что Мухаметшин, житель Казани, 1960 г.р., считается одним из наиболее популярных уголовных авторитетов люберецкой созданной криминальной группы (ОПГ). Он был «коронован» в 1993 году.

Мухаметшин имеет состоятельную преступную биографию. За прошедшие 20 лет он не был на воле около года, регулярно получая свежие сроки за разные злодеяния, и в том числе тягостные, заявил собеседник агентства. На «расчету» Мухаметшина — грабежи, нелегальное сохранение оружия, угоны авто, имитация бумаг. Также, в процессе отбывания прошлого времени Мухаметшин бежал из мест решения и около года был в бегах. Заключительный собственный период он обрел за грабительство и провел в местах потери воли 8 лет, освободившись 9 лет назад.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *