Черновецкий даст киевлянам сортиры

790c7aaf

туалет В 2016 году гарантируют установить 60 свежих уборных, однако без душа, как гарантировал Черновецкий.

Туалет преобразовался в ресторан-бар для VIP-персон. Как раз такая перемена в эти дни случилась на Крещатике около одинакового метро. Туземный туалет помнит не одно происхождение киевлян. «В городке и так с данным огромная неприятность, гарантировали свежие сортиры создавать, при этом в различных участках, а здесь лишь закрывают!» — противится учащийся вуза Д., который любой день ведет с приятелями в центре.

  Заместителя начальника Администрирования общественного хозяйства КГГА Максим Баринов не замечает неприятности. «5 лет тому назад здание приватизировали. Период, когда изменять профиль невозможно, истек. Таким образом все хорошо», — говорит он. Вместо мобильной уборной на Крещатике муниципальные власти гарантируют сконструировать «где-то в центре» обновленный уборный модуль. В точности такой же, как на Майдане: зеленый, пластмассовый, с 3-мя кабинками — женская, мужская и касса. «Также, справить нужду, по постановлению градоначальника, можно в любом баре либо баре», — говорит Баринов.

БАРЫ. Впрочем, опыт «Сегодня» продемонстрировал, что это вовсе не так. «Куда вы идете? Пользоваться нашим заведением могут лишь гости. Вы же ничего заказывать не намереваетесь? Означает, простите», — заявили нам в одном из дорогостоящих кафе неподалеку от метро «Шулявская». А в кофейне около метро «Политехнический факультет» были ласковее — запустили, показав проезжую часть, однако все-таки полагались, что мы что-нибудь возьмем.

Недостаток. Согласно заявлению Баринова, к Евро-2012 неприятность с нужниками попытаются решить, так как в случае если зарубежные путешественники будут носиться по городу в поисках клозета, другие действия по подготовке к первенству они просто не воспримут. «К Евро-2012 будет 450 санузлов, 300 есть, 120 поставим за 2 года», — говорит Баринов. Впрочем, по санитарным общепризнанным меркам, на 500 человек должен быть 1 публичный туалет. Другими словами в случае если учесть, что в городке будет 450 уборных, а население Киева составляет максимум 3 млрд плюс еще 500 миллионов путешественников придет на футбольный чемпионат, — недостаток останется, при этом большой — 7,5 миллионов.

ДО Полуночи. Ждать, что свежие уборные в центре будут класса-люкс, не стоит. Напоминаем, губернатор Леонид Черновецкий гарантировал клозеты с умывальными кабинками, однако от подобных намерений понадобилось отказаться. «Такие уборные крайне дорогостоящие, стоимость одной — до 110 млн. euro. Поэтому приняли решение остановиться на данных «консервных банках» с рекламой моря, как на Майдане», — заявил нам заместителя мэра Иван Добруцкий. Отказалось Московское руководство и от образования уборных на всех остановках социального автотранспорта. Так как, как пояснили в распоряжении общественного хозяйства, «чересчур трудно и вообще невозможно вести к любой приостановке сточные трубы». Но несмотря на это в проектах властей очень скоро продлить деятельность нужников. В случае если в настоящее время они закрываются в 9 вечера, то вскоре будут в 11—12 ночи. «Невзирая на это, стоимость увеличивать не станем. 2 гривни — это минимум», — заявил Баринов.

ФЕН И Грим

На Востоке к уборным подходят по-новому. В Лондоне работает первая женская комната класса люкс. Вход в учреждение стоит 5 фунтов, другими словами больше 60 гривен. Туалет — с ароматизированными свечками, а посетительницы найдут тут фены и утюжки для выпрямления волос, и могут приобрести колготки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *