Е. Птица: Хочу прорваться в базу сборной

790c7aaf

Е. Птица Для 20-летнего полузащитника «Днепра» Е. Коноплянки начало 2010 года с позиции собственных достижений получилось шикарным.

После поединка с запорожским Металлургом корреспонденты за прекрасный гол тебя просто избаловали. Даже ассоциировать стали с самим Лионелем Месси. Сам то видишь, что это перебор?
Осознаю, разумеется. Так как Месси – это самый лучший игрок мира. Кроме того одна встреча — не уровень. Вот если б я весь год на подобном уровне провел, тогда о чем-нибудь еще может идти речь, так…

В настоящее время, когда пробуждаешься по утрам, нет стремления ущипнуть себя? Чтобы удостовериться, что это не сон?
Нет, такого стремления у меня не появляется. Я всегда планировал играть в Премьер-лиге. Даже когда делал первые шаги в футболе, в родимом Кировограде. Я всегда понимал, что могу играть на этом уровне. А далее все тянулось по растущей. Меня увидели селекционеры Днепра и без просмотра позвали в команду. В целом, я не имел плана, что вот на данный год я буду играть там-то, затем сделаю шаг вверх, а затем еще один — и угожу в сборную.

Однако по крайней мере в детстве ты представлял себя в майке сборной?
Представлял. Отчего нет? По крайней мере когда футбол по телеприемнику глядел. Когда стал регулярно выходить на поле в базе Днепра, вышел шанс направить на себя внимание тренеров сборной. В заключительных матчах понимал, что за моей игрой внимательно наблюдают, из-за этого рвался показать себя с самой лучшей стороны. В настоящее время я подключен в перечень 24-х претендентов в сборную, однако на этом не надо останавливаться. Я хочу прорваться в базу сборной и помочь ей выиграть Евро-2012. Такая вот у меня задача.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *