Ирина Дементьева: «С Удэн будет тяжело»

790c7aaf

Дементьева Лидер отечественной команды в полуфинальном поединке Приза Федерации против сборной США Ирина Дементьева ожидает тяжелого боя с первым номером американок Мелани Удэн.

«Мы два раза играли вместе, и оба этих боя стали трудными для любой среди нас — продлились по 3 сета и закончились трудными победами, — сообщила Дементьева, занимающая 6-е место во всемирном хит-параде. — Удэн крайне надежный игрок, с качественной игрой на задней линии, отличным перемещением. Это будет на физическом уровне трудный поединок».

Мелани, занимающая на сегодняшний день 31-е место во всемирном хит-параде, выиграла у Галины в третьем круге прошлогоднего US Open – 5:7, 6:4, 6:3. Россиянка вернула конкурентке «должок» в этом году, выиграв в полуфинале на чемпионате во Франкфурте – 4:6, 6:3, 6:3.

Интересно, что полуфинал США — РФ состоится всего в сочетании часов пути от Атланты — дома Удэн. «Полезно, что мы играем на собственной площади, — сообщила американка. — Я полагаю, что сконцентрируется очень много болельщиков, которые поддержат нашу команду».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *