Надаль повысил возможности возглавить мировой рейтинг ATP

790c7aaf

Надаль Испанец Рафаэль Надаль вышел в конец Открытого первенства Франции по теннису.

Про это рассказывает агентство Associated Press. В полуфинальном поединке, который продолжался немного больше 2-ух часов, Надаль со счетом 6:2, 6:3, 7:6 (8:6) обставил австрийца Юрген Мельцера, который раньше выбил из войны серба Новака Джоковича.

В главном поединке Рафаэлю Надалю предстоит повстречаться с Робином Седерлингом. В полуфинале швед, занимающий восьмую строку в хит-параде Организации теннисистов-профессионалов (ATP), обставил 17-ю ракетку мира Томаша Бердыха из Чехии.

Рафаэль Надаль считается четырехкратным победителем Открытого первенства Франции по теннису. Робин Седерлинг вышел в конец чемпионата 2-й раз подряд. В 2009 году он уступил швейцарцу Роджеру Федереру в главном поединке. Седерлинг считается одним теннисистом, одолевавшим Надаля на Rollo Garros.

В пятницу, 3 июля, определились обе финалистки Открытого первенства Франции по теннису в женском одиночном ряде. В главном поединке, который пройдет 5 июля, поиграют итальянка Франческа Скьявоне и австралийка Саманта Стосур. Мужской конец состоится 6 июля.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *