Тимошенко занялась образованием Совета обороны Украины

790c7aaf

Тимошенко Юлия Тимошенко предлагает сделать «совет обороны Украины».

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко предлагает сделать «совет обороны Украины».

Про это она сообщила в среду, разговаривая с корреспондентами под стенками Высшей рады.

«Мы хотим предложить сделать совет обороны Украины, где соединить все партии, все перемещения, всех социальных функционеров, которые осознают, что делают с Украиной», — сообщила Тимошенко.

«Мы обращаемся ко всем общинам, ко всем жителям, — сделать на собственных территориях, на собственных рабочих местах, в собственных тренировочных заведениях совет обороны Украины», — отметила лидер БЮТ.

Тимошенко полагает, что «в такой согласительной войне мы сможем добиться ранних депутатских выборов, а самое важное — выиграть их с подобным плюсом демократических сил, чтобы можно было не только лишь ликвидировать изменническое правительство, но также и начать процедуру импичмента Януковича».

Также лидер БЮТ призвала общественно-политические силы входить в такой совет «на равных, не делая из этого ни хит-парады, ни оглушительные заявления, ни свежих лидеров».

Также, Тимошенко сообщила: «Рассчитываю, что наши восточные компаньоны будут смотреть на то, что на Украине закрывается демократия, закрывается свобода слова, дерзко срывается Конституция, что Украина утрачивает собственные территории».

«Я не хотела, чтобы всемирное общество безмолвствовало о подобных вещах. Либо демократия будет предохранена, либо политика парных стереотипов полностью сметет ее», — отметила экс-премьер.

Верховная рада Украины утвердила законопроект «О ратификации договора между Украиной и Отечественной Федерацией по вопросам нахождения Черноморского ВМФ России на территории Украины». За аналогичное решение отдали голоса 236 парламентариев из 238 оформленных в зале.

Государственная дума утвердила российско-украинское соглашение, предусматривающее нахождение Черноморского ВМФ РФ в Севастополе до 2042 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *