«Шахтер» возглавил Премьер-лигу

790c7aaf

Жадсон Донецкий «Шахтер» не повстречал противодействия в бытовом поединке 27-го экскурсионного тура первенства Украины против «Черноморца», выиграв одесситов 3:0.

Посетители додержались на «Донбасс-Арене» лишь 5 секунд. Как раз столько времени пригодилось «горнякам», чтобы раскрыть счет – с пенальти отличился Жадсон.

В будущем игра проходила под диктовку владельцев. Однако загнали они только два раза: на 5-ой секунде 2-го тайма Коста прекрасно осуществил штрафной удар, а спустя четверть дня появившийся на смену Адриано пяткой послал в ворота 3-й гол.

«Шахтер» достал относительно простую победу и, набрав 68 очков, единовластно возглавил турнирную таблицу с отрывом в 3 пункта от киевского «Динамо».