Медведев подписал общее объявление с премьером Норвегии

790c7aaf

медведев Вице-президент РФ Д. Медведев и премьер Норвегии Енс Столтенберг по результатам федерального визита главы отечественного страны в Христиания подписали 7 бумаг, и утвердили Общее объявление.

Так, министры зарубежных дел 2-ух государств подписали Общее объявление по вопросам разделения океанских пространств и партнерства в Баренцевом море и Ледовитом океане. По документу, стороны договорились взять все нужные меры, чтобы закончить Контракт о разделении океанских пространств и партнерстве в Баренцевом море и Ледовитом океана «в обозримое вероятное время», и установили некоторые вопросы, слаженные на переговорах делегаций.

Были также записаны 3 договора: между министерством создания и науки РФ и министерством по вопросам познаний Норвегии о партнерстве в сфере создания, между ведущими прокуратурами 2-ух государств, и между Ведущей прокуратурой РФ и Министерством юстиции и милиции Норвегии.

Стороны скрепили подписями 2 меморандума: между министерством энергетики РФ и министерством нефти и энергетики Норвегии о партнерстве в сфере энергоэффективности и восстанавливаемых источников энергии, и документ о подготовке административных сотрудников для организаций всенародного хозяйства РФ и Норвегии.

Также, был подписан Акт между министерством естественных ресурсов и экологии РФ и Норвежским синоптическим факультетом о партнерстве в сфере гидрометеорологии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *