Прокуратура подсчитывает урон от массовых волнений

790c7aaf

ВРУ Представители Ведущей прокуратуры Украины и Печерского местного отдела органов внутренних дел Киева проводят просмотр в сессионном зале Высшей рады, расценивая физический урон.

Про это рассказал ресурс из устройства ВР.

Согласно заявлению источника, в настоящее время представители структурах правопорядка составляют акты сравнительно испорченного богатства в сессионном зале после утренних происшествий, когда в сессионный зал были покинуты дымовые шахматы, разрушались действующие места парламентариев, и заклеивались клеем клавиши для голосования.

Ведущая прокуратура Украины готова провести проверку в связи с мероприятиями, которые случились в среду в сессионном зале, в случае если на то будет аналогичное послание конгресса.

«В случае если подадут запрос, послание от главы Высшей рады, тогда будет проведена проверка прецедентов, будут опрошены люди, может даже обратится кто-то, кто был травмирован», — заявили в отделе связи с общественностью Генпрокуратуры.

«В случае если будут послание, Генпрокуратура аналогичным стилем отзовется», — удостоверили в ведомстве.

Как передавалось, днем в среду в конгрессе случились драки между народными парламентариями, также незнакомые 3 раза кидали в зале дымовые шахматы. В председателя кидали яйцами.

Верховная рада Украины утвердила законопроект «О ратификации договора между Украиной и Отечественной Федерацией по вопросам нахождения Черноморского ВМФ России на территории Украины». За аналогичное решение отдали голоса 236 парламентариев из 238 оформленных в зале.

Государственная дума утвердила российско-украинское соглашение, предусматривающее нахождение Черноморского ВМФ РФ в Севастополе до 2042 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *