Тигипко: «Твердых» налоговых реформ не будет

790c7aaf

Сергей Тигипко Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко сообщил в процессе формального визита в Вашингтон, что Украина не откажется от прочных налогов.

Согласно его заявлению, помощь низкого и среднего бизнеса в посткризисный момент считается одним из приоритетов российского управления.

«Я убежден, что мы не откажемся от прочных налогов, так как они проводятся по простой системе. Но необходимо обратить свое внимание на злоупотребления, имеющие место не со стороны большого бизнеса, а со стороны огромных заводов. Они стараются избежать совместной системы налогообложения, препятствуя этим самым расти и работать в хороших критериях большому бизнесу», — заметил Тигипко.

Он отметил, что инициативы по изменению в налогообложении правительство в обязательном порядке будет обсуждать с резидентами низкого и среднего бизнеса. «Данный процесс пройдет совершенно бесцветно. Никаких твердых шагов в данном направлении я не представляю. Мы совместно станем проектировать технологию любых перемен и инноваций и станем обсуждать ее с бизнес-кругами», — заявил вице-премьер.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *