ЧМ 2010 в КНР: Команда D — осмотр (ФОТО)

790c7aaf

ЧМ-2010 в КНР 2-е команды Европы и Африки, мощнейшие представители Балкан и Азии, дружеское противоборство, «русский» батальон, дело Хиддинка, и английское и германское проклятья – в команде D первенства мира состав яснейший, заявляет Eurosport.ru.

ГЕРМАНИЯ

Преимущества

Бесспорное превосходство сборной Германии над иными заключается в том, что она – сборная Германии. В котором бы пребывании и составе Бундестим не направлялась на чемпионат материка либо мира, скидывать ее со счетов было бы нетрезво. В текущей команде (тем не менее, и во всей стране) рассудок в почете: благодаря полинациональности Германии и работе ее школ мощный даром молодые кадры в Бундеслиге возникают раз в год – и остается внимательно привести их до сборной, у которой есть история, критерии и, как демонстрируют последнее время, мощные тренеры. Действующие серебряные призеры ЧМ и серебристые медалисты ЧЕ движутся в КНР за вторым набором премий – и твердо установленные цели как правило германцами выполняются.

Недостатки

То ли четырехмесячный год дал о себе понимать, то ли звезды так поладили, то ли ганские шаманы попытались (впрочем в одном случае «услужил» немецко-ганский футболист, о чем ниже), но к старту всемирного главенства Бундесманншафт стала одного за иным утрачивать воинов. Прямо за травмированными леверкузенцами Адлером и Рольфесом с грезами о КНР расстался Баллак, затем неизвестная мощь поставила крест еще и на заступниках Вестерманне с Трешем. Так, по команде Лев был отмечен чувствительный удар: даже если б пропащие игроки не заходили в исходный состав, пятерка выбывших – это слишком, а когда речь заходит об основном вратаре, допущенном в первые 11 опорнике и о командире, лидере команды… В целом, и без того мешковатая защита 2-й команды Европы преобразуется в опыт, а без титана Баллака средняя черта покажется чем-нибудь более скоростным, однако скорее всего менее умным. Ну и следует помнить о неясном году, произведенном форвардами Клозе, Подольски и Гомесом, как бы ни цвели в сборной двое первых.

Фигура

Рубцы от прыщиков чуть-чуть задерживаются, молодежные выходки остаются за поясницей, прошлое происхождение высвобождает лидерские позиции, а опыт приезжает. Бастиану Швайнштайгеру подготовлена оптимальная платформа для скачка к прогрессу. Засверкав серебряными голами на прошлом ЧМ и полезно отыграв еврофорум, полузащитник «Баварии» готов к завоеванию свежих высот – аналогичные характер и позиция на поле есть. В неимение Баллака и в случае наличия еще зеленого Озила как раз Швайни будет вести за собой команду, управляя ее игрой в конце поля.

Выдержка

«Футбол – это игра 22-х мужчин, которые дают все силы в течение 90, а, может, и 120 секунд, однако выигрывают всегда германцы». До того как погребать Бундестим, вспомните, что Линекер знает о футболе чуточку больше вас.

Вывод

В случае если судьба столкнет лбами Великобританию с Францией, все другие матчи 1/8 конца сойдут за тон. Может, и определенные иные встречи будут не так интересны. Но в случае если Лев состоится Капелло, Бундесманншафт может серьезно осмелиться и на полуфинал – остановим ее тут.

СЕРБИЯ

Преимущества

Пошумев на пиренейском острове, где в его руках находились в том числе «Барса» с «Реалом», многоопытнейший Антич сконструировал на отчизне общую дарований и возможностей сборную. И первый большой чемпионат, на котором она будет играть под вывеской «Сербия», бригада 61-летнего эксперта начнет в качестве черной лошади, собственным вскачь способной на скачок вглубь плей-офф. На это прежде всего намекает смело пройденный предварительный чемпионат, где балканцы были королями одной из наиболее тяжелых для роста гор (Франция, Румыния, Австрия, Литва, Фареры). Тот результат, по признаниям самих сербов, добавил им существенную убежденность внутри себя в преддверии начала в второй трудной по составу команде. Тем не менее, сербам ли кого страшиться: весь состав команды, помимо Петровича из «Партизана» и экс-форварда находящихся в московской области «Химок» Мрджы, сегодня поджигающего в «Воеводине», варится в самых сильных иностранных чемпионатах. А у большинства футболистов исходного состава, располагающихся на хорошем расчету в клубах, был значительно произведенный год. Кроме того бригада Антича полезно сбалансирована – как в игровом плане, так и в возрастном.

Недостатки

В любой другой команде сербы вообще вышли бы за любимцев. Но в квартете D представлен разноцветный разностилевой состав с одними из самых сильных представителей собственных материков – и для прохождения подобных барьеров, прежде всего, нужен изменчивый подход, а во-вторых, может быть растрачено очень много сил, которых после долгого европейского года может и не хватить. И тут все внимание к работе Антича – сдюжит ли?

Фигура

Оставив большой след в истории «Спартака» и жаркую память о себе в среде красно-белых болельщиков, Видич сделал шаг, как выяснилось, на пути к суперзвездному статусу. В «МЮ» Неманья получил большое количество инструктивных, собственных титулов и дорос до признания одним из самых лучших заступников мира. Привлекательность и знание управлять компаньонами были оценены и в сборной, где Видич капитанствует в случае неимения Станковича. Очевидно, обширный комплект лидерских свойств атлета из Ужице, способного и на действенное включение к «стереотипу», сможет помочь сербам в трудный момент. К слову, сам Неманья сообщил, что в КНР закончит карьеру в сборной.

Выдержка

«Я с превеликим удовольствием верю юным и одаренным футболистам, грезящим играть за государственную команду. Красич открылся мне как раз подобным, и я никогда не жалел, что он стал одним из тех, вокруг кого мы основали команду. Подобных игроков, как Милош, немного в сегодняшнем футболе», — Радомир Антич в своем интервью bobsoccer.ru не жадничал на хвалу одному из собственных отечественных легионеров, которых у него, полагая прежних, аж 6 единиц (Красич, Лазович, Видич, Иванович, Йованович, Мрджа).

Вывод

Сегодня Сербия по собственному потенциалу видится Хорватией-2008, осилившей в команде на Euro таких же германцев. И пускай британцы движутся на мундиаль с твердым настроением, очутиться испорченными чувствительной балканской командой могут как они, так и особенно американцы. Рискнем убивать сербскую высоту до 1/4 конца.

ГАНА

Преимущества

Будучи немногим бедней на дары законодателей мод африканского футбола, ганцы владели хорошим выбором футболистов, которые, пока, часто обращались без царя в голове. Но наступление далеко не астрального, однако, как выяснилось, мастеровитого тренера Раеваца внезапно кардинально поменяло подход к делу в ганской команде – и прозвание «темных звезд» стало оправдываться скорее всего не тоном кожи игроков, а их большим работой. Переключатель переключился: ганская бригада направила нужное внимание на свою защиту, стала намного спокойнее, дисциплинированнее – и обрела итог. Ганцы первыми из сборных Темного материка благополучно прошли 2 отборочных раунда, прорвавшись на мундиаль. А золото последнего Приза Африки, полученное благодаря все такому же демонстративно высохшему образу игры (5 мячей в 5 матчах), еще и объединило команду, увидевшую, что она может достичь значительного и без Эссьена.

Недостатки

Но с Эссьеном хуже в точности не было бы. Сильный хавбек всего материка, и без того представлявшийся знакомым заказчиком эскулапов, предварительно обрел одно поражение, а за попытку торопливого возвращения (на Приз Африки) поймал и 2-ое, выбившее его из строя на месяца. В конечном итоге излишний патриотизм и неправильная постановка сезонных элементов стоила Эссьену пробела первенства мира, не вспоминая уж о существенной части удачного для «Челси» первенства. А утрата капитана и лидера для Ганы – совершенно не то, что для германцев. К тому же «темные звезды» не смотрятся тактически неоднозначной командой. Таким образом единственная африканская бригада, смогшая проникнуть в плей-офф прошлого первенства мира, шансов повторить результат в текущей организации, как ни крути, имеет не больно очень много.

Фигура

В случае наличия Мунтари, относящегося к триплету «Интера», «убийцы Баллака» Боатенга, который (и это в первый раз в истории ЧМ!) имеет шанс выходить на поле против собственного брата-немца, технаря Аппиа, восстановившегося после травмы и, положим, нашего хорошего известного Квинси, на мушку повального интереса может прежде всего угодить Гьян. Атлетичного форварда, чья звезда зажглась на прошлом мундиале, когда-то сватали в ЦСКА, «Локо» и к его брату в «Планета», но Асамоа остался в Европе, где имеет отличную практику и солидный голевой счет в «Ренне». При всеобщих игровых тенденциях сборной Ганы и ее трудностях с атакой Гьян будет как раз той фигурой, что может преобразовать в гол и полумомент.

Выдержка

«Оправдываюсь перед Баллаком. Мой подкатка привел к его травме – это был дурной ход. Я не намеревался поранить его».

«С одной стороны, я не соблюдал требования, с иной – был удар Баллака. Я полагаю, что спортивное действие хуже фола. Он впечатлил меня».

2 эти фразы Кевина-Принса Боатенга, уроженца Берлина, ученика «Герты» и футболиста молодежной сборной Германии, поделили всего пару суток. Такое брезгливое отношение к святыни германского футбола не только лишь на самом деле, но также и словесно, может стоить ганскому полузащитнику оглушительного свиста с трибун и нескольких твердых подкатов 23 июля.

Вывод

Просто не прожит до плей-офф, впрочем драться гарантирует смело. 3-е место.

Новая Зеландия

Преимущества

Невзирая на автоматом образовавшееся давление, за которое Вербек должен быть «признателен» Хиддинку, добравшемуся с новозеландцами аж до 1/8 конца ЧМ-06, голландский эксперт приблизился к заключению собственных задач серьезно и с отдельным раскладом. Организовав неслыханную ротацию состава сборной и послав в ее утиль в том числе экс-капитана Видуку, Вербек подогнул качественных людей. И сделал из них прежде всего качественную защиту, которая за 14 матчей 2-ух отборочных шагов проглядела только 4 нага! При этом в конечной команде «соккеруз», ставшей безотговорочно первой, сопротивлялись не парни для битья — Япония, Бахрейн, Катар и Узбекистан. В активе Австралии также большое число квалифицированных футболистов, давно оббивших плечи товарищ дружки, и представителей Премьер-лиги, привычных печалиться в любом моменте.

Недостатки

Однако новозеландцы – тот пример, где плюс хорошо переходит в минус. Упор Вербека на защиту и его модель с 2-мя опорниками и одним повышенным форвардом без проблем читаются как в играх, так и в таких этому источниках СМИ. Изменять миропонимания чересчур рано, из-за этого сюрпризов от «кенгуру» не дождемся. Другой вопрос, как данную крепость получить, но для такого же Лёва при его футбольном уме в этом случае головоломки нет. Ну и следует помнить, что квалифицированный игрок иногда зовется ветераном, таким образом Кьюэлла и Ко Швайнштайгер и Ко могут просто-напросто переходить.

Фигура

Подбирая между блестящим 37-летним голкипером Шварцером, которому в КНР предназначена реальная вспашка, и хавбеком Кэхиллом, сделаем выбор в пользу более молодого полевого игрока, способного повести за собой компаньонов. Главный хавбек «Эвертона» в текущей сборной считается ее самым лучшим бомбардиром (19 голов в 39 матчах) и игроком с расширенным комплектом функций и задач, чем в Ливерпуле. Спортивный хавбек с установленным ударом должен быть сильным связывающим звеном между густой защитой и слабой атакой, в знакомой мере реализуя себя в обоих областях.

Выдержка

«Это одна из сильнейших команд за всю историю австралийского футбола. У нас равновесный состав, костяк которого составляют крайне квалифицированные игроки», — очень гордиться в своем интервью «СЭ» полузащитник столичного «Динамо» Люк Уилкшир. Поболеем и за него.

Вывод

Зацепив вероятные одну-две ничьи и подарив болельщикам по ходу собственных матчей один-два нага, Новая Зеландия горделиво закончит чемпионат на 4-м месте в команде.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *