РФ перегнала ЕС по масштабу получек

790c7aaf

заработная плата Итоговый размер получек, уплаченных в РФ в 2009 году, добился 40 % ВВП и превзошел уровень ЕС (39,3 %).

Такие данные показаны на формальном веб-сайте аудиторско-консалтинговой организации ФБК.

По сведениям ФБК, зарплатоемкость ВВП, которая вычисляется как «отношение итоговой нарицательной зарплаты занятого в экономике населения к масштабу государственного ВВП» в последнее время регулярно растет. Так, в случае если в 2000 году этот уровень составлял 23,6 %, то в 2008 году он был равен 35,2 %.

В хит-параде ФБК РФ оказалась на 12 месте из 28, впрочем по определенным странам данные за 2009 год пока не доступны. Занимает первое место в хит-параде зарплатоемкости ВВП Дания (53,6 %). Минимальный уровень среди всех государств установлен в Греции (27,7 %).

Согласно заявлению Ивана Николаева, главного директора департамента стратегически важного теста ФБК, рост зарплатоемкости ВВП в переломный 2009 год сопряжен с 3-мя главными основаниями. Прежде всего, в 2013 г выросла социальная помощь населения, во-вторых, был установлен рост всемирных расценок на нефть и прочие типы материала.

В-третьих, Николаев заметил, что среди государств «большой двадцатки», как раз снижение ВВП в РФ стало самым существенным и составило 7,9 %.

Напоминаем, что, по сведениям Росстата, средняя нарицательная заработная плата в РФ к концу 2009 года составляла 23,8 тыс руб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *