В БЮТ рассказывают, что Янукович «прокатил» народ

790c7aaf

Янукович Фрондерское правительство полагает установление провластными депутатскими силами федерального расчета на 2010 год правонарушением против народа Украины.

Про это сообщил министр труда и социальной политики фрондерского правительства Андрей Павловский. Про это ForUm’у рассказали в отделе связи с общественностью БЮТ.

Согласно его заявлению, госбюджет-2010, спроектированный правительством Анатолия Азарова, считается антисоциальным и не осуществляет ни единого обязательства В. Януковича перед жителями. «Мы исследовали бюджет-2010 и не обнаружили в нем ни единого проведения социальных обязательств, которые Янукович давал на отборах», — отметил Павловский.

Согласно его заявлению, данный расчет не рассматривает искреннего и общего проведения законопроекта о увеличении социальных стереотипов, в соответствии с которым правительство Азарова прежде гарантировало подбить все зарплаты, все пенсии, все социальные помощи малоимущим, льготы и так далее.

Согласно заявлению Павловского, в расчете также заложена значительно меньше совокупность средств, нужных для проведения социальных затрат: «Для проведения всех социальных обещаний в расчете нужно было подставлять на социальные траты не 22 млн. гривен, а 70 млн. гривен.».

Павловский также заметил, что при подробном исследовании расчета явными делаются манипуляции с единственной тарифной сетью: «В расчете написано, что она обязана индексироваться, а как и кто ее будет регистрировать, не ясно».

Министр труда и социальной политики фрондерского правительства заявил, что по закону об плате труда, зарплата и официальной доход сотрудника первого тарифного ряда единственной тарифной сети должен быть не меньше максимальной зарплаты. Так, к примеру, в случае если в настоящее время официальной доход сотрудника первого тарифного ряда рассчитывается с расчета 545 гривен. в неделю, тогда, как максимальная заработная плата составляет 884 гривен., а подлинный максимальный жизненный уровень, меньше которого не может быть максимальная зарплата, по расценкам мая составил 977 гривен. «Вот из-за этого они не вычисляют все зарплаты с аналогичным коэффициентом по всей пирамиде тарифной сети, другими словами иначе говоря, это уравниловка, при которой на конец года и уборщица в клинике и профессиональный медицинский работник будут иметь практически одну зарплату», — отметил Павловский.

Парламентарий также заметил, что в расчете не заложено увеличение суммы помощи малоимущим семьям, и стипендий; заложена существенно меньше совокупность помощи ветеранам битвы и участникам военных действий, чем это учитывало правительство Юлии Тимошенко. «К примеру, ветераны и инвалиды битвы обретут в 5 раз меньше, чем им установило правительство Тимошенко, например данная совокупность уменьшена с 5180 до 1000 гривен. — это такой подарок к 9 Июня будет ветеранам», — отметил Павловский.

Согласно заявлению министра фрондерского правительства, в данном расчете также не учтено увеличение в два раза помощи при рождении малыша, не заложена совокупность на расплату помощи семьям на образование детей в возрастной группе от 13 до 18 лет, как в процессе выборов гарантировал Янукович — по 500 гривен. на каждую семью. В то же самое время, учитывается увеличение пенсионного возраста на 5 лет и ограничение выплат работающим людям пенсионного возраста.

Павловский рассказал, что фрондерское правительство разработает аналогичные законодательные проекты по внесению перемен в бюджет-2010, нацеленные на совершенствование жизни жителей и будет придавать их на анализ Высшей Рады Украины.

Сегодня Верховная рада утвердила за базу и в общем госбюджет на 2010 год.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *