Ющенко не собирается соединяться с Тимошенко

790c7aaf

Ющенко Прежний Вице-президент Украины, лидер партии «Наша Украина» В. Ющенко не будет соединяться с лидером соединенной оппозиции Еленой Тимошенко.

Про это он сообщил сегодня после исхода из Высшей Рады Украины, где было ратифицировано соглашение между Украиной и Россией о продлении сроков нахождения ЧФ в Севастополе до 2042 года.

«Что такое соединение с Тимошенко, скажите мне? Я два раза соединялся с Тимошенко, соединялся и итог был 1 – бездонное еще более бездонное деление патриотических и демократических сил», — заявил Ющенко.

Он заметил, что Украина имеет неприятность демократического перемещения. С его точки зрения, фрондерским силам необходима консолидация, которая никого не убивает. «Не Янукович нас выиграл. Резня в круге Ющенко не от Януковича стартовала и, извините, не от Симоненко. Не от их позиций, а от той общественно-политической бестактности и неимения государственных приоритетов, а только видения одного – где ты располагаешься во власти», — отметил прежний Вице-президент.

Также, Ющенко заметил, что «Тимошенко, записав газовые договора 19 февраля 2009 года с Россией, отдала российские финансовые интересы, а Вице-президент Украины В. Янукович, записав соглашение с Россией 21 мая, отдал общественно-политические интересы Украины».

По его убеждению, деятельная власть на Украине на время, однако борьба с ней находится в зависимости от любого.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *