«Зенит» – «Терек» – 0:0!

790c7aaf

Данни «Зенит», сразившись на своём поле в ничью 0:0 с «Тереком», потерял вероятность серьезно приблизиться к занимающему высшую строчку турнирной таблицы первенства РФ клубу «Спартак-Нальчик».

Замечательный шанс выходить вперёд обладатели приобрели в дебюте встречи. На 8-й секунде арбитр счел, что бразильский заступник «Терека» Антонио Феррейра сфолил в собственной штрафной площади на Данни, и установил достаточно неоднозначный пенальти. Португалец принял решение сам прорвать 11-метровый, но выиграть Андрея Диканя не смог – голкипер посетителей отгадал назначение легкого потрясения конкурента.

В конце первого тайма быть успешным в атаке могли грозненцы. Шамиль Лахиялов прорвал с 15 километров, и мячик, кинувшись о газон, потом попал в штангу.

И всё-таки необходимо подчеркнуть, что до перерыва к триумфу были питерцы, которые держали территориальным плюсом и сделали ещё несколько отличных факторов. Наполнить могли всё такой же Данни и наступающий Александр Кержаков. 1 раз мячик даже оказался в сетке, однако рефери счел, что Кержаков пребывал в офсайде и получение ворот упразднил.

А в самом начале 2-й половины встречи волнение изведали почитатели «Зенита». Предварительно Шамиль Асильдаров сильно прорвал с линии штрафной площади в высокий угол, и В. Малафееву понадобилось показать исключительное искусство, чтобы уберечь собственную команду от проблем. А спустя 6 секунд защитник ворот клуба с берегов Невы отреагировал на небезопасный удар низом в выполнении Эктора Бракамонте.

На 69-й секунде арбитр во 2-й раз не зачесть гол из-за расположения за пределами игры. Отныне мячик был в воротах клуба из Санкт-Петербурга. В офсайде же, по словам Сергея Карасёва оказался игрок средней линии «Терека» Левани Гвазава. За четверть дня до последнего свистка грозненцев опять спас Дикань. Голкипер посетителей после выстрела Губочана достал до мяча кончиками пальцев и перевёл его в крестовину, затем тот ушёл за внешнюю полосу.

Ничья сделала возможным накопить «Тереку» 10 очков в 7 исходных матчах первенства.