Медведев полагает общественно-политическую картину в РФ надежной

790c7aaf

медведев Вице-президент РФ Д. Медведев полагает нынешнюю общественно-политическую картину в стране надежной, невзирая на некоторые митинги с условием отставки властей.

Про это директор Кремля сообщил в своем интервью датскому каналу DR в преддверии собственного визита в Копенгаген.

«Представление людей, которые недовольны властью, это совершенно обычная картина в любой демократической стране. Это есть у нас, это бывает в Дании, это бывает в прочих странах Европы, случается в США Америки», — заявил Медведев.

«Но в случае если рассуждать о нынешней обстановки, то в общественно-политическом плане для текущей власти она надежна, и существенное количество наших людей сохраняют курс действующей власти. Для меня это вполне оптимистичная картина, поскольку я полагаю, что работать можно лишь в случае наличия значительным помощи собственного народа», — сообщил директор страны.

Отзываясь на вопрос, отчего РФ отказалась от непосредственных выборов губернаторов, Медведев заметил, что эти операции в разных государствах различные.

«И в России операция выборности глав объектов Федерации была лишь сравнительно длинный момент. Ни до того, ни в настоящее время мы не применяем процедуру непосредственных выборов при наделении возможностями губернаторов. К слову, так идут в большинстве стран Европы. Ничего особого в данном нет», — полагает вице-президент.

С его точки зрения, главной вопрос не в том, как губернаторы снабжаются возможностями, в том, насколько они прекрасно работают и как к ним относятся люди. Медведев указал, что за прошедшее время он сократил 25% глав районов.

«Кого-то просто потому, что они закончили права, кого-то прежде времени. Из-за этого тут нет никакой, к примеру, обстановки, когда бы любой управляющий находился продолжительное время на собственном месте, а власть бы к данному относилась индифферентно. Процесс ротации административных сотрудников будет идти», — удостоверил он.

Медведев заметил, что РФ перешла на свежую фигуру наделения возможностями губернаторов по нескольким основаниям, например, в связи с потребностью увеличения наблюдения за теми заключениями, которые принимаются в рамках России.

«В России, и это мое бездонное видение, пока, пока, не раскрутились в необходимой стадии крайне значительные факультеты городской жизни. Плюс к тому я припомню, что Россия — это ассоциация, ассоциация крайне трудная, в которую входят 83 объекта, крайне различные по собственным территориям, по населению, по конфессиональной принадлежности, по уровню жизни. И из-за этого важно, чтобы эти решения, которые необходимы стране, велись консолидированно. Это далеко не всегда вероятно при той процедуре, которая была. И, в конце концов, есть знаменательные традиции. Из-за этого я не считаю, что отказ от непосредственных выборов губернаторов — это измена занятию демократии. Это просто изменение операции», — сообщил вице-президент.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *