Утвержден распорядок временного правительства Киргизии

790c7aaf

Киргизия Временное правительство Киргизии в среду приняло распорядок, устанавливающий порядок компании свежих властей, рассказала пресс-служба временного правительства.

Документ «ставит порядок компании и работы временного правительства, являющееся коллегиальным органом, главным все вопросы федерального администрирования, и в том числе прав, приуроченных конституцией к зоны ответственности главы, Жогорку Кенеша и правительства».

«Деятельность ВП базируется на принципах законности, коллегиальности, гласности и открытости, снабжения прав и свобод человека и гражданина, ответственности за собственную деятельность перед народом и проводится в соответствии с Конституцией, законами, другими нормативными законными актами», — пишется в распорядке.

«Временное правительство на базе Конституции и прочих законов издает декреты, распоряжения и постановления, — пишется в документе. — Акты ВП необходимы для выполнения на всей территории Кыргызстана. Декреты принимаются 2-мя третями голосов от совместного числа членов ВП. Другие акты принимаются многими голосов от совместного числа членов ВП».

«Для быстрого решения вопросов, поступающих в зону ответственности временного правительства, в роли его регулярного органа работает орган, — подчеркивается в распорядке. — Совещания президиума ведутся постепенно».

Также, распорядок урегулирует иные вопросы работы временного правительства и его взаимодействия с интернациональными организациями, СМИ и жителями Киргизии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *