На Украину прибыла делегация НАТО

790c7aaf

нато В среду, 27 мая, стартовал визит на Украину делегации специалистов Североатлантического союза по вопросам Процесса планирования и оценки сил возглавляемые начальником Администрирования планирования сил департамента оборонной политики и планирования интернационального секретариата НАТО Фрэнком Боландом.

Про это рассказали в отделе связи с общественностью Минобороны Украины.

В состав делегации специалистов Союза вошли представители интернационального секретариата НАТО, интернационального военнослужащего генштаба НАТО, стратегически важного командования НАТО по модификации и Кабинета связи НАТО на Украине.

Ключевая задача визита представителей Союза на Украину состоит в общей с резидентами Минобороны и Генштаба Войск Украины (ВСУ) подготовке проекта модернизированного пакета Задач партнерства 2010 г.

В масштабах визита сегодня рассчитана встреча Боланда с первым заместителем министра иностранных дел Украины Георгием Педченко.

В процессе рабочих встреч специалистов НАТО с резидентами Минобороны и Генштаба ВСУ, Совета государственной безопасности и защиты Украины, прочих силовых строений страны, стороны рассчитывают пересмотреть обширный диапазон вопросов, сопряженных с возможностями формирования партнерства Украины с НАТО.

Например будут рассматриваться вопросы главных опасностей государственной безопасности Украины на сегодняшнем раунде, выполнение Оборонного смотра на Украине, положение и возможности формирования ВСУ.

Визит специалистов НАТО на Украину продлится до 28 мая с.г.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *