Североамериканские инжинеры подавили утечку нефти заглушкой

790c7aaf

нефть На дне Мексиканского залива североамериканские техники все-таки определили заглушку, которая сможет помочь предупредить утечку нефти из скважины.

Невзирая на это, часть нефти продолжает вытекать в море.

Как заявил генерал прибережной защиты США Тэд Аллен, организация British Petroleum (ВР) сделала лишь начальный раунд работ по предупреждению утечки этого бензина. К тому же Вице-президент США Барак Обама снова осудил газовую корпорацию, потому, что они не смогли вместиться в сроки ликвидации катастрофы. По прошлым известиям, BP удалось обрезать участок нефтяной трубы в испорченной скважине на дне Мексиканского залива.

В заявлении организации пишется о том, что это позволит использовать обновленный способ по откачке нефти на плоскость. Надо сказать, с момента катастрофы на бурильной базе Deepwater Horizon в море попало, по различным данным, от 504 до 800 млн. баррелей нефти.

Как передавалось раньше, управляемая British Petroleum платформа Deepwater Horizon утонула у берега штата Штат 22 мая после 36-часового пожара, что следовал за производительным взрывом. Утечка нефти навредила штатам Штат, Алабама, Миссисипи и угрожает району природоохранной катастрофой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *