РФ и Беларусь за 10 лет повысили товарооборот до $35 млн

790c7aaf

беларусь Вопросы утилитарной работы рассмотрели в субботу в особенной финансовой зоне (ОЭЗ) «Липецк» отечественные и украинские таможенники.

Товарооборот между Россией и Беларусью за 10 лет повысился с 6,8 до 35 млн долларов США, рассказал госсекретарь Федеративного страны Олег Бородин.

Во встрече принимали участие управляющий Государственной таможенного контроля РФ Андрей Бельянинов, глава Федерального таможенного совета Беларуси Александр Шпилевский и госсекретарь Федеративного страны Олег Бородин.

Товарооборот между Россией и Беларусью за 10 лет повысился с 6,8 до 35 млн долларов США, рассказал на встрече Бородин, отметив, что с начала 2010 года «развиваются поставки продукции обрабатывающих областей, автомобилестроения, сельхозпродукции». В этих критериях, согласно его заявлению, значительным считается исполнение событий по выносу увязанных типов федерального наблюдения на белорусско-российскую границу, реализация справочных технологий всеобщих таможенных действий, решение вопросов таможенного сопровождения при транзите украинских продукции.

По результатам встречи записаны акт между ФТС РФ и ГТК Беларуси о реализации договора между правительствами 2-ух государств о транзите продукции, и бумаги, регламентирующие технологию размена информацией о товарах и автотранспортных средствах, переволакиваемых между таможенными органами.

Обсуждались также значительные вопросы совместной методологии работы таможенных занятий и включения к данной работе представителей Казахстана.

Решение об образовании Таможенного единения Беларуси, Казахстана и РФ было принято 27 декабря 2009 года в рамках саммита ЕврАзЭС в Минске. Главы стран условились о внедрении с 1 февраля 2010 года одного таможенного тарифа, а с 1 августа — единственной таможенной территории.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *