В Верховной раде будет огромная стычка

790c7aaf

Литвин Глава Высшей Рады Украины Владимир Литвин предсказывает «большую драку» в конгрессе, в случае если народные парламентарии из фрондерских фракций будут блокировать трибуну протестуя против ратификации договора с Россией по продлению времени базирования Черноморского ВМФ РФ в Крыму.

«В случае если будет блокирование, то будет огромная стычка», — заявил Литвин, добавив, что «крайне не планировал, чтобы решение принимали через колено». Глава ВР отметил, что уверять оппонентов необходимо «не мускулами, а доводами».

Согласно заявлению Литвин, ему не хочется иногда рассуждать с людьми, у которых «мозгов нет, а уровень разума дикий, однако они орут, что считаются резидентами народа».

Литвин также рассказал, что на следующей полной неделе учитывается анализ в ВР проекта госбюджета на 2010 год, и установление платформы правительства и законопроектов, касающихся налогообложения.

«В случае если будет принят расчет, то неделю будет можно отнести в актив не только лишь Высшей Рады Украины, но также и в актив страны», — отметил Литвин

21 мая в Харькове вице-президент Украины В. Янукович и вице-президент РФ Д. Медведев подписали соглашение по вопросам нахождения Черноморского ВМФ на территории Украины, которым учтено базирование отечественной боевой базы в Севастополе до 2042 года.

В Верховной раде Украины установление этого договора ожидается 27 мая. Фрондерские общественно-политические силы сообщили о желании не разрешить ратификации этого документа.

В пятницу лидер парламентской категории «За Украину!» В. Кириленко сообщил, что команда совместно с иными фрондерскими силами будет блокировать депутатскую трибуну, чтобы не разрешить ратификации Верховной радой «харьковского пакта».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *