Ющенко призвал народ остановить Януковича

790c7aaf

Ющенко «Давайте приспустим пристрастные флаги и подымем федеральные», — заявил экс-президент, добавив, что «крупнейшие веры в противоборстве сдачи суверенитета Украины» он кладет на социальное патриотическое перемещение.

Экс-президент В. Ющенко призывает украинцев остановить «наглость», которая может пройти 27 мая в конгрессе.

Про это он сообщил на конференции в субботу, объясняя намерения парламентариев утвердить «харьковские договоренности» В. Януковича, передает отдел связи с общественностью «Нашей Украины».

«У нас есть еще пару дней. У нас есть свободные корреспонденты и свободные украинцы, которые должны в 1 голос сообщить — такая позиция нас не организует», — заявил Ющенко.

В данном контексте он привел выдержку Бенджамина Франклина, которого спросили: «Какая конфигурация руководства будет в новом государстве?» Франклин тогда дал ответ: «Демократия — в случае если ВЫ можете ее оставить…».

Ющенко призвал всех, кто имеет голос: «Приезжайте и займите серьезную штатскую позицию».

Он также заметил, что перед такой совместной опасностью необходимо увести на обратный план пристрастные интересы.

«Давайте приспустим пристрастные флаги и подымем федеральные», — заявил экс-президент, добавив, что «крупнейшие веры в противоборстве сдачи суверенитета Украины» он кладет на социальное патриотическое перемещение.

Также Ющенко заметил особенную роль корреспондентов в вопросе консолидации цивилизации.

Отзываясь на вопрос о союзе демократических сил в данном вопросе, Ющенко заявил:

«Я уверен, что более всего нам в настоящее время необходима координация. Я за координацию, за разговор без авантюр, за искреннюю политику для Украины».

Также он добавил, что считает непозволительным создавать синтетические митинги.

«Есть опасность, что на собрание 24 мая люди будут завезены, а я этого не предпочитаю, поскольку не предпочитаю священников гапонов», — отметил Ющенко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *