Шоколадное молоко лучше энергетиков

790c7aaf

шоколадное молоко Шоколадное молоко помогает восстановить силы и деятельность мускул после физической тренировки намного лучше, чем особые углеводные спортивные напитки, узнали североамериканские эксперты.

Специалисты сходятся во мнении, что после повышенных занятий спортом нужно предоставлять телу двухчасовой отдых, чтобы остаться в отличной фигуре для следующей тренировки. Учёные организации Weber Shandwick показали на пресс-конференции Североамериканского института спортивной медицины подтверждения того, что обезжиренное шоколадное молоко дает возможность организму оставить, улучшить и восстановить деятельность мускул.

Биопсия мускул по завершении физических упражнений у мужчин-бегунов продемонстрировала, что после потребления около 30 граммов шоколадного молока у спортсменов вырос синтез белка структурных мускул — знак того, что мускулы стали лучше возрождаться после занятий спортом. Также, шоколадное молоко практически пополняет «горючее» мускул, повышая концентрации гликогена в мышцах на протяжении 30-60 секунд после упражнений. Также молоко с прибавлением шоколада с сниженным содержанием жира предупреждает разрыв мускул в итоге повышенной тренировки.

Соединение в шоколадном молоке углеводов и качественного белка делает данный напиток в особенности оптимальным для спортсменов, рассказывают физиологи. Молоко также помогает восстановить утрату воды и электролитов после физической работы, и в том числе калия, кальция и магния, которые затеряны в поту. Шоколадное молоко обогащено значительными калорийными средствами, которых не хватает в большинстве спортивных энергетиков, прибавляют ученые.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *