Ющенко не спешит соединяться с Тимошенко

790c7aaf

ющенко Прежний Вице-президент Украины В. Ющенко именует ранними дискуссии о союзе оппозиции, однако играет за координацию действий для противодействия харьковским договоренностям президентов Украины и РФ об критериях базирования Черноморского ВМФ в Севастополе

Про это он сообщил вчера на конференции в Киеве.

Ющенко выразил соображение, что сегодня противоречия, имеющиеся между фрондерскими силами, не позволят им соединиться. Согласно его заявлению, сегодня даже едва ли удастся скопить за одним столом представителей различных фрондерских сил.

В то же самое время он полагает, что обструкция может условиться об общем плане действий на 27 мая — день ратификации договора В. Януковича и Д. Медведева — для недопущения его ратификации.

Ющенко также полагает, что цивилизация должна осознать, что «харьковский договор» — это только первый пункт многоходовки по «сдаче государственных интересов», за которыми последуют договоренности в области ядерной энергетики, авиапроме, в области приватизации. «Речь в данном случае идет о капитуляции, и у нас есть еще пару дней, когда нам предоставляется возможность остановить данную дерзость», — заявил он.

Также Ющенко заметил, что харьковские договоренности переступают государственные интересы, так как невозможно устанавливать на одну чашу весов вопрос государственной безопасности и платные выгоды.

«Это свертывание в Малороссию, которую будет возглавлять малоросский генерал-губернатор», — заявил Ющенко, опять отметив, что продление времени нахождения Черноморского ВМФ РФ на Украине считается непосредственным несоблюдением Конституции, и законопроекта о принципах внутренней и внешней политики, предусматривающий интеграцию Украины в евроатлантическое место.

Ющенко представил «боевой оккупацией» решение о продлении нахождения Черноморского ВМФ РФ. В то же самое время он уверен, что этого «харьковского сговора» не было бы, если б в начале января 2009 года не было «столичного сговора», когда старый премьер Юлия Тимошенко сделала «финансовое предательство Украины, записав нерентабельные для нашего страны договоры».

Также Ющенко сообщил о готовности связывать собственные действия с Тимошенко по недопущению ратификации харьковских договоров. В то же самое время он заметил, что не желает перевоплощения акции протеста под стенками конгресса в шоу, на которое будут свезены люди.

Также Ющенко не выключил, что прибудет под стенки конгресса 27 мая, в случае если его наличие там будет подходящим. «Я буду там, где это будет более всего необходимо», — цитирует его слова УНИАН.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *