Специалисты обнаружили большого скорпиона

790c7aaf

тарантул Специалисты нашли в Шотландии в сфере Файф закаменевшие отпечатки громадного скорпиона.

Это крупнейшие из популярных экспертам оттисков, брошенных пресмыкающимся созданием. Более подробно находка изображена в пресс-релизе компании Scottish Natural Heritage, которая спонсировала изучение. 

Специалисты нашли отпечатки, являющие собой цепочки из полумесяцев, и желобок между ними (цепочки брошены лапами, а желоб — хвостом), невольно. По словам экспертов, проживавшее 330 млн лет тому назад паукообразное по габариту могло поспорить с человеком — его протяженность составляла около 2-ух километров, а длина — около метра. Специалисты считают, что большое паукообразное прошло по сырому песку, оставив в нем основательные помятости. С годами грунт промерз и оцепенел. 

По словам экспертов, невзирая на импозантные габариты создание было сравнительно неопасным и питалось постными веществами.

Не так давно другой коллектив специалистов рассказал о находке нового вида громадных пауков — ближайших членов семьи скорпионов, живущих в настоящее время. Но габариты этого создания существенно более умеренны — масштаб его ног составляет около 14 см.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *