Андрей Сидоренко возглавил «Трактор»

790c7aaf

хоккей Главным тренером челябинского «Трактора» стал Андрей Сидоренко, поменявший на этом посту Андрея Назарова, который не так давно зашел в штаб сборной РФ по хоккею. Про это рассказывает сайт «Трактора».

—&ДжиТи;

Андрей Михайлович Сидоренко появился на свет 22 августа 1959 в Чебаркуле. Заступник. В «Тракторе» провел 7 сезонов (1978/1979 — 1980/1981, 1983/1984 — 1986/1987), в которых поиграл 290 матчей и закинул 7 шайб. Также Сидоренко играл за столичное и минское «Динамо», ижевскую «Ижсталь», и магнитогорский «Металлург».

Тренерскую карьеру начинал в Новополоцке. С 1993 по 1996 годы работал основным тренером минского «Тивали» и сборной Беларуси. Потом, после стажировки в Финляндии у Владимира Юрзинова, ушел в Польшу, где за незначительный промежуток времени преобразовал захолустного середнячка «Унию Освенцим» в один из самых лучших клубов страны. Являлся одним из наиболее влиятельных специалистов-легионеров в чешском спорте, возглавлял государственную команду страны.

Потом Андрей Сидоренко работал с хабаровским «Амуром», новокузнецким «Металлургом», хоккейным клубом «Дмитров» и минским «Динамо», с которыми выиграл бронзу Первенства РФ в Высочайшей лиге и Первенства Беларуси как следствие. Заключительным клубом Сидоренко был пензенский «Дизельный агрегат», с которым он дошел до полуфинала плей-офф Высочайшей лиги, где уступил в 4-х матчах любимцу года ханты-мансийской «Югре». «Дизельный агрегат» стал владельцем бронзы. Это высочайшее завоевание клуба в его новой истории.

Напоминаем, что в прошлом году челябинский «Трактор» занял 7-е место в Западной пресс-конференции, а потом уступил магнитогорскому «Металлургу» в 1-м этапе Приза Гагарина со счетом 1:3.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *